【IT168武汉行情】松下 PT-BX20NT是一款便携商务投影机,它不仅继承了松下以往的无线传输功能,它还对应了Windows2000/XP/Vista/Macintosh(OS X 10.4/10.5)不同型号的电脑,扩展了无线投影功能,提高了现代商务会议互动性,实现了会议期间的共享资源。笔者从武汉日电华获悉,这款投影机最新售价22000元,感兴趣的朋友不妨关注一下。如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168武汉站读者交流群与编辑一起交流,群号:73140920

松下 PT-BX20NT
松下 PT-BX20NT采用了防尘结构设计,操作面板采用无缝触摸感应控制键,镜头及聚焦,变焦端用保护盖来遮住,以一体型机壳来全方位的保护投影机的内部免受灰尘的影响。同时这款投影机采用的微颗粒防尘材料的静电过滤网,达到了更有效的防尘效果。

松下 PT-BX20NT
性能上,松下 PT-BX20NT采用了LCD投影技术,另外还配备了第四代强光感应技术,能够在周围环境明亮时进一步提高视觉效果,它还具备XGA主流分辨率,亮度达到3200流明,对比度达500:1,在光感应技术的增效下,该投影机的投影表现十分不错。
| 松下PT-BX20NT | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.65-1.93,f18.5-22.18mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.1-10.5 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 支持 |
| 输入端子 | 视频输入(RCA×1)、S-视频输入(小型DIN4针×1)、音频输入(RCA左/右×1,M3立体声)、RGB输入(D-sub HD 15针×2,RGB输入2与输出共享)、串口 |
| 输出端子 | RGB输出(D-sub HD 15针×1)、音频输出M3(Stereo)×1 |
| 功耗 | 300W(待机模式:4W) |
| 灯泡 | 220W UHM |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 电源线、电源线安全锁、VGA线、携带软包、遥控器(附电池) |
| 其他特性 | 防尘结构设计、第四代强光感应技术、窗口索引、直接断电保护、防盗设计 |
| 机身尺寸 | 长宽高368×233×88mm |
| 重量 | 2.96kg |
作为无线投影,这款松下 PT-BX20NT无线投影拥有简报画面切换简单等专有功能,有效减少了经常插拔数据线的麻烦,另外它还具有直接断电保护、实时自动梯形校正,以及仅29dB的静音和背面更换灯泡等诸多人性化的设计,是一款不可多得的便携投影机。喜欢的读者可以联系以下商家,届时提及IT168网站还能得到更多更好的服务。
商家名称:武汉日电华信息工程有限公司
店铺地址:武汉赛博数码广场4052-4053号
联系电话:02787155120 13035104056 13277973553
联 系 人:官平/吴利盛