【IT168 杭州行情】三菱GS-312是三菱最近新推出的一款入门级投影机。杭州方泰科技有限公司(0571-88271705/15967141085)对其报价仅为3999元,非常的低廉,有兴趣的朋友可以关注一下。

三菱GS-312投影机外观采用了全白设计,珍珠白金属陶瓷漆涂层,典雅时尚。三菱GS-312在性能方面采用了DLP投影技术,配备了0.55"DMD DDP2230的技术类型和规格,机器的标称亮度为2000 ISO流明,标准分辨度为800*600,其对比度则为2000:1,使得整机投影出的画面更加细腻。灯泡使用寿命视工作环境的不同而有所区别,在正常模式上,灯泡的功耗为180W,寿命为2000小时;在ECO模式上,灯泡的功耗为150W,寿命更可高达3000小时。

| 三菱GS-312 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DMD |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影画面尺寸 | 30-300寸 |
| 投影距离 | 1.3-10米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 调整功能 | 数字梯形失真校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB:15针微型D-sub端子×1、音频:立体声微型插孔(Φ3.5mm)×1、视频输入端子RCA×1 |
| 输出端子 | RS-232 |
| 灯泡 | 180W(正常模式)/150W(ECO模式) |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 机身尺寸 | 长宽高302×221×105mm |
| 重量 | 2.7kg |
编辑点评:三菱GS-312外观时尚靓丽,配置在日常教育会议运用方面也绰绰有余,多功能的用途赋予了该机很好的性价比。感兴趣的可以联系商家,杭州方泰科技有限公司,联系人:竺建平,地址:杭州市文三路369号文三数码大厦512,电话:0571-88271705/15967141085。