【IT168 东莞行情】明基的投影机产品在市场上有着良好的口碑,在教育市场和商务应用中表现的非常不错。一款型号为明基MP722的投影机报价为7999元,有兴趣的可以关注下。
![]() |
| 明基MP722机身设计 |
外观上明基MP722黑色的机身适用于大部分场合。该机采用的是DLP投影技术,搭载了0.55英寸DMD显示芯片,同时还配备了6段色轮技术以及TI的“BrilliantColor”技术,保证了投影出高质量的画面。
![]() |
| 背部接口 |
具体参数方面明基MP722标称光亮度达到了3000流明,对比度为2000:1,标准分辨率和最大分辨率分别为1024*768和1280*1024。同时该机在1.8--12.2m的范围内可以投影出24-300英寸的画面,并且能够进行4:3和16:9两种比例的投影。具体参数方面可参看下表:
| BenQ MP722 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 单片DLP技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦1.10:1,F=2.4-2.48,f=20.7-22.8mm |
| 投影距离(米) | 1.8--12.2 |
| 投影画面尺寸 | 24-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟 RGB:D-sub 15 pin x 1、DVI-I(支持HDCP)、色差:D-sub 15 pin (共享模拟RGB )、S视频:Mini Din 4 pin x 1、视频:RCA x 1、PC音频:立体声 mini jack x 1 |
| 输出端子 | 12V Out、模拟 RGB:D-sub (15 pin) X 1、RS-232 |
| 功耗(W) | 365W |
| 灯泡 | 280 W |
| 灯泡寿命(小时) | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 快速指南,使用指南 CD ,遥控器/遥控器电池,涂胶(用于可拆卸按键),S软质便携包,VGA 线,电源线 |
| 其他特性 | 3D色彩管理、演示计时器、开关机铃声、按键板锁、分辨率提醒、11 种应用模式、FAQ热键、可拆卸按键、画面冻结 挑错(10分) 外观参数 |
| 机身尺寸(mm) | 305×275×131 |
| 重量(kg) | 3.5 |
点评:明基MP722外观大气,性能主流,能够满足商务人士和教育会议的需求。同时该机一些人性化的设计也体现了明基的设计水平。
(本行情所涉及价格变动或供货信息均采自东莞市场,不代表厂商行为;因行情变动频繁,请注意行情时效,价格仅供参考)
[销售商家]: 联慧数码投影机体验中心
[销售地址]:东莞市体育路赛博数码广场一楼111号
[ 联系人 ]: 白深凤(小姐)
[销售电话]:0769-22339144 13712160323
向经销商提及 IT168 将能享受更好的服务和更多的优惠!
欢迎东莞网友加入------IT168东莞站,QQ群号:74655235 82051278
东莞报料 24小时热线:0769-22550677 22550577
