【IT168东莞行情】BenQ SP820这款投影机是BenQ的个性化产品,3.73kg重并提供个性携带提手,平时移动时非常方便,更重要的是BenQ SP820是一款贴近工程级别要求的4000流明高亮的投影,所以9999元这样的价格非常值得考虑。
![]() |
| BenQ SP820 |
BenQ这款投影采用的是非对称式机身设计,它的非对称性是机身一侧设计了一个连体提手,由于其机身仅重3.73kg,所以携带起来非常容易。该机色调方面为灰、白相间,在高性能之下还满足了外观比较挑剔的用户选择。
![]() |
| BenQ SP820 |
BenQ SP820为DLP机型,提供标准的XGA:1024×768分辨率投射,该机亮度高灰4000流明,对比度为2000:1,保证在明亮的环境下也能够投射出清晰的图像。该机镜头最大支持300寸画面投射,其中2米距离画面尺寸为55寸,满足了小型会议室条件下的使用。明基SP820使用一枚230W灯炮,灯炮寿命为2000小时(标准模式)、3000小时(节能模式)。该机配有明基第Ⅲ代黄金色轮技术,色彩方面表现突出。
| BenQ SP820 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 4000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 手动1.15:1缩放比,F=2.6-2.8,f=26-29.8mm |
| 投影画面尺寸 | 31-300寸 |
| 投影距离 | 55"@2m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB: D-sub 15pin×1、数字: DVI-D×1、S视频: Mini Din 4pin×1、色差:1组(共享)、视频: RCA×1、PC音频: 立体声 mini jack×1 |
| 输出端子 | 模拟RGB: D-sub 15 pin x 1、USB、RS-232 |
| 功耗 | 350W |
| 灯泡 | 280W |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 使用手册、遥控器、遥控器电池、电源线、数据线缆 |
| 其他特性 | 第Ⅲ代黄金色轮技术、独立色彩管理、自动关机保护、8种使用模式 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高300×244×88 |
| 重量(kg) | 3.73 |
点评:。BenQ这款投影机本身就是一款高端产品。从现在价格上看,在4000流明机型当中都比较有优势,再考虑其机身特别的设计,值得需求者纳入重点选购范围之内。
(本行情所涉及价格变动或供货信息均采自东莞市场,不代表厂商行为;因行情变动频繁,请注意行情时效,价格仅供参考)
[销售商家]: 联慧数码投影机体验中心
[销售地址]:东莞市体育路赛博数码广场一楼111号
[ 联系人 ]: 白深凤(小姐)
[销售电话]:0769-22339144 13712160323
向经销商提及 IT168 将能享受更好的服务和更多的优惠!
欢迎东莞网友加入------IT168东莞站,QQ群号:74655235 82051278
东莞报料 24小时热线:0769-22550677 22550577
