【IT168 东莞行情】明基在投影领域表现一直比较不错,机器质量可靠,性价比也比较高。现在一款型号为明基MP771的短焦投影机在商家处的售价为11999元,有需要的客户可以联系商家了解具体情况。
![]() |
| BenQ MP771 |
明基MP711采用的是皮革和钢琴烤漆的材质,以黑色为机身的主色调,设计讲究,机器非常稳重。机身的三围为388×275×131mm,重约3.7kg,适合在固定场合使用,同时拆卸移动也不是很困难。
![]() |
| 超短焦鱼眼镜头设计 |
性能上该机支持1024×768标准分辨率,亮度达到3000流明,对比度为2000:1,采用了DLP技术,并同时搭载了第三代黄金色轮技术,投影画面更加清晰。此外该机还采用了精密的封闭式光机技术,能够避免粉尘对机器的损害,具体参数方面可参看下表:
| BenQ MP771 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.63"LCD×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 定焦; F=2.42, f=7.5mm |
| 投影距离(米) | 100"@1.3m |
| 投影画面尺寸 | 24-216寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟 RGB:D-sub 15 pin x 1、DVI-I(支持HDCP)、色差:D-sub 15 pin (共享模拟RGB )、S视频:Mini Din 4 pin x 1、视频:RCA x 1、PC音频:立体声 mini jack x 1 |
| 输出端子 | 12V Out、模拟 RGB:D-sub (15 pin) X 1、RS-232 |
| 功耗(W) | 365 |
| 灯泡 | 280 W |
| 灯泡寿命(小时) | 3000 |
| 标准配件 | 快速指南,使用指南 CD ,遥控器/遥控器电池,涂胶(用于可拆卸按键),S软质便携包,VGA 线,电源线 |
| 其他特性 | 超短焦鱼眼镜头、第三代黄金色轮技术、画面冻结 |
| 机身尺寸(mm) | 388×275×131 |
| 重量(kg) | 3.7 |
点评:明基MP711最大的卖点就是该机加入了超短焦鱼眼镜头设计,能在短距离内投射出100英寸的画面,适合教育等用户使用。机器的规格也比较主流,能够满足用户的需求。喜欢的朋友可以联系商家。
(本行情所涉及价格变动或供货信息均采自东莞市场,不代表厂商行为;因行情变动频繁,请注意行情时效,价格仅供参考)
[销售商家]: 联慧数码投影机体验中心
[销售地址]:东莞市体育路赛博数码广场一楼111号
[ 联系人 ]: 白深凤(小姐)
[销售电话]:0769-22339144 13712160323
向经销商提及 IT168 将能享受更好的服务和更多的优惠!
欢迎东莞网友加入------IT168东莞站,QQ群号:74655235 82051278
东莞报料 24小时热线:0769-22550677 22550577
