【IT168 昆明行情】BenQ MP612是面向教育会议的投影机,近日,笔者从昆明索思创科技开发有限公司获悉,这款产品的售价为5999元,性价比不错,喜欢的朋友可以关注一下。

BenQ MP612外形粗犷
该机采用黑色的主色调,机身线条流畅,整体风格比较粗犷,它的尺寸为251*239*106.3mm,重量为2.5kg,体积小巧,方便移动。该机采用DLP投影技术,标称亮度(ISO标准)2500流明,标准分辨率为800×600,对比度则达到了2000:1。

BenQ MP612
| BenQ MP612 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | DDR数码技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | F=2.4-2.48,f=20.7-22.8mm,手动变焦,1.10:1 |
| 投影距离(米) | 54"@2m |
| 投影画面尺寸 | 24.5-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:D-sub 15 pin×1、色差Video:D-sub 15 pin(共享)、S-Video: Mini Din 4 pin×1、Video:RCA×1、PC 音频:立体声 mini jack ×1 |
| 输出端子 | 模拟RGB:D-sub 15 pin×1、12V Out |
| 功耗(W) | 285 |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命(小时) | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 使用说明书、快速指南、使用说明CD、遥控器、软质便携包、遥控器电池、VGA线、电源线 |
| 其他特性 | 信号快速搜索、自动定时器、7种应用模式、Q热键、画面冻结、快速冷却、自动关机保护/快速关机 |
| 机身尺寸(mm) | 251×239×106.3 |
| 重量(kg) | 2.5 |
这款产品的灯泡寿命为标准模式下3000小时,节能模式下4000小时,节省了后期成本。此外,该机还拥有画面冻结、快速冷却等功能,是一款不错的商用投影机。对该产品感兴趣的朋友可以与以下经销商取得联系了解详细信息,届时提及IT168将会得到更好的服务和更多的优惠!
公司名称:昆明索思创科技开发有限公司
公司地址:昆明市圆通东路美丽家园10栋1单元2A
联系电话:0871-5107601、5107596 13888658088
联 系 人:郭青 吕江梅
电子邮件:ljmei-2005@163.com
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783