【IT168 上海行情】富可视投影机有个很大的特点,就是喜欢采用黑色顶盖+银色边框的设计,不过富可视IN65W则是一款以黑色为主色调的商务投影机,显得更加务实。上海金槐(13501703532)处这款商务投影机的售价为17000元,感兴趣的可以关注下。
![]() |
| 富可视IN65W |
![]() |
| 接口部分 |
富可视IN65W以冷酷的黑色为机器的主色调,采用DLP投影技术,搭载了德州仪器最新的宽屏DMD芯片,支持1280×800的投影分辨率。同时具备3000流明的光亮度和2000:1的对比度。此外该机还支持16:10投影比例,完美兼容市面主流的宽屏笔记本,画面显示出色。富可视IN65W还支持极致色彩技术,采用改进的6色段色轮,增强黄色和红色还原效果,画面效果细腻。具体参数方面可参看下表:
| 富可视IN65W | |
| 投影机类型 | 教育商用投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.7英寸单片DLP芯片,DDP3020 with BrilliantColor |
| 标称亮度 | 3000 ISO流明 |
| 标准分辨率 | 1280×800 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.2:1手动变焦/聚焦,F=2.3-2.7,f=23.6-28.25mm |
| 投影距离 | 1.86-10米 |
| 投影画面尺寸 | 30-300寸 |
| 屏幕宽高比例 | 16:10 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | DVI-D(M1-DA)、RGB:mini D-sub 15 pin×1、RCA×1、S-Video×1、Audio×1 |
| 输出端子 | VGA monitor out (15-pin D-Sub)、Audio×1、RS-232 |
| 功耗 | 272W(标准)/205W(节能) |
| 灯泡 | 220W SHP(标准)/160W(省电模式) |
| 灯泡寿命 | 3000小时(标准)/4000小时(省电模式) |
| 标准配件 | 遥控器/电池、视频线缆、使用手册、保修卡、安全卡、镜头盖、电源线(1.8米) |
| 机身尺寸 | 长宽高265×234×82mm |
| 重量 | 2.3kg |
编辑观点:富可视IN65W是一款性价比非常优秀的商务投影机,相比规格相近的三菱LW-600,该机的价格要便宜不止3000元。如果对这款机器感兴趣的可以联系商家了解具体情况。若有投影机方面的问题,可加入QQ群8483240,与编辑和手机经销商进行交流。
商家名称:上海金槐办公设备有限公司
商家地址:上海市虹桥路188号元福大厦2805室
联系电话:13501703532
联系人:谭经理
