【IT168 东莞行情】松下PT-X500是上市不久的一款教育会议型投影机,出色的防尘性能以及人性化的操作模式,拥有十分不错的综合实力,设计环节上加入了绿色环保理念。据悉,这款投影机的最新报价是7500元,需要的朋友不妨了解一下。

松下PT-X500投影机
松下PT-X500投影机的外观流畅、雅致,采用了白色的机身主调,可与多种房间室内设计相匹配,即可以安装在桌面上也可以安装在天花板上。整个投影机的三围尺寸为368*233*88mm,仅重2.96kg,机身轻巧、紧凑的设计也使其易于移动。其外壳经过特殊设计,上面设有多个触摸感应控制键,可解决灰尘由常用按键及镜头盖周围的间隙进入投影机内部的问题,更有效的保证图像质量。
性能上,松下PT-X500投影机采用LCD投影技术,搭载3块0.63英寸(16mm)透射式LCD控制板,具有2600ISO流明亮度,标准分辨率为1024*768,对比度为500:1。它采用了第四代强光感应技术,大大地提升了投影效果的亮度感和对比度。而其多功能端口设计、自动搜索、自动梯形校正、防盗设计等功能,也有利于用户使用更加方便。
| 松下PT-X500投影机 | |
| 投影类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3 |
| 标称亮度(流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 最大分辨率 | 1280×1024 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.65-1.93,f18.53-22.18mm) |
| 标称光亮度均匀值 | 80% |
| 投影画面尺寸 | 33-300寸 |
| 投影距离(米) | 1.1-10.8 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 色彩 | 1677万 |
| 投影方式 | 前投/背投,桌面/吊装 |
| 调整功能 | ±30°垂直梯形失真校正 |
| 输入端子 | 电脑1输入: D-sub 15-针×1、电脑2输入/电脑1输出: D-sub HD15-针×1(输入/输出可通过屏幕菜单选择)、分量输入: RCA 针×1、S-视频输入: Mini DIN 4针×1、音频输入: RCA(L,R)×1(用于视频/S-视频)、音频输入: M3(立体声)×1 |
| 输出端子 | 可变音频输出: M3(立体声)×1、串口: D-sub 9-针×1(RS-232)C |
| 功耗(w) | 300W(待机模式:4W) |
| 噪音(dB) | 29分贝(节能模式),35分贝(高功能模式) |
| 兼容性 | PC及其相容机种 |
| 视频信号方式 | NTSC,NTSC4.43,PAL-M,PAL60:fH 15.75kHz;fv 60Hz PAL,SECAM,PAL-N:15.63kHz;fv 50Hz,HDTV(480i(525i),576i(625i),480p(525p),576p(625p),720p(750p),1080i(1125i)) |
| 灯泡寿命(小时) | 3000 |
| 遥控器 | 无线遥控器 |
| 标准配件 | 电源线、电源线安全锁、VGA线、携带软包、高效防尘过滤装 |
点评:松下PT-X500投影机拥有3秒快速启动功能,节约了用户宝贵的时间。当演示结束后,用户可以立即断开电源,此时投影机仍然保持工作状态直至灯泡冷却为止。该机的运行噪音被降低至29分贝,大大降低了会议或演讲中的噪音干扰。
(本行情所涉及价格变动或供货信息均采自东莞市场,不代表厂商行为;因行情变动频繁,请注意行情时效,价格仅供参考)
[销售商家]: 联慧数码投影机体验中心
[销售地址]:东莞市体育路赛博数码广场一楼111号
[ 联系人 ]: 白深凤(小姐)
[销售电话]:0769-22339144 13712160323
向经销商提及 IT168 将能享受更好的服务和更多的优惠!
欢迎东莞网友加入------IT168东莞站,QQ群号:74655235 82051278
东莞报料 24小时热线:0769-22550677 22550577