【IT168 南京行情】随着无线技术的越来越成熟,其在数码产品上的应用几乎无处不在。松下PT-BX20NT就是一款支持无线投影技术的投影机,目前南京地区报价为17500元,有需要的朋友可以关注下。

外观设计上,松下PT-BX20NT采用了银灰色,搭配机身简洁的设计,彰显商务的外观。 在镜头方面,松下PT-BX20NT采用可变焦镜头,镜头设计在机身前面板的右侧,采用嵌入式设计,有效的保护了镜头。在防尘方面,松下PT-BX20NT提供了两种解决方案,即默认的内置防尘过滤网和外置的防尘过滤网,满足了不同环境的防尘需要,设计非常周到。

松下PT-BX20NT配置上采用了3LCD投影显示技术,搭载3片0.63英寸透射式LCD控制板,物理分辨率为1024×768,最大支持1280×1024分辨率,对比度为500:1,亮度为3200流明。搭配松下独家的第四代强光感应技术,即使在高照明度的室内,图像仍然清晰可见。

对于松下PT-BX20NT的无线投影的连接设置快捷方便,在安装WireLess Manager 5.0软件后进入软件操作界面,直接用笔记本无线网卡于投影机相连,点击更新后即可查找到等待状态的投影机,按照信号强度分类。点击已经找到的BX20NT,选择连接就可以了。
| 松下PT-BX20NT | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.65-1.93,f18.5-22.18mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.1-10.5 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 支持 |
| 输入端子 | 视频输入(RCA×1)、S-视频输入(小型DIN4针×1)、音频输入(RCA左/右×1,M3立体声)、RGB输入(D-sub HD 15针×2,RGB输入2与输出共享)、串口 |
| 输出端子 | RGB输出(D-sub HD 15针×1)、音频输出M3(Stereo)×1 |
| 功耗 | 300W(待机模式:4W) |
| 灯泡 | 220W UHM |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 电源线、电源线安全锁、VGA线、携带软包、遥控器(附电池) |
| 其他特性 | 防尘结构设计、第四代强光感应技术、窗口索引、直接断电保护、防盗设计 |
| 机身尺寸 | 长宽高368×233×88mm |
| 重量 | 2.96kg |
编辑点评:作为一款主流无线投影机,松下PT-BX20NT在无线投影技术、全面的防尘设计和精良的做工上表现均是可圈可点。目前南京地区的报价为17500元,有需要的朋友可以咨询下面的经销商,届时如提及是it168的网友将会得到更好的服务与价格。
商家名称:南京朗特投影
商家地址:南京珠江路648号数码港一层
商家电话:025-83683688 83683388 83683882