【IT168北京行情】随着全高清概念的深入人心,DVD产品的画质表现已经难以满足人们的感官体验,而要实现真正意义上的全高清,三菱HC3700分辨率高达1920×1080,采用DLP技术,具备10000∶1高对比度,在视频处理上采用了Silicon Optix公司的10位Reon-VX处理器,可以带来“好莱坞品质”的影像画质。据笔从北京富日广通数字技术有限公司了解到,目前这款机型最新价格为22000元,感兴趣的朋友可以多多留意!
三菱HC3700高性能芯片基于Silicon Optics推出的大受欢迎的REALTA,它以被称为HQV“好莱坞品质影像”的出众视觉性能而著名。作为HC3700投影机的核心,它能够出色地在屏幕上呈现精致的影像。
三菱HC3700兼容直接蓝光的24P下一代光盘,能提供2倍于电影(24帧/秒)的48P输出、双倍速度、流畅性以及细致的纹理,栩栩如生。该产品内置的电动缩放以及镜头移位功能让家庭用户即使在很小的空间内也能毫无障碍的安装,HC3700通过三菱先进的降噪技术,将这款产品的噪音控制在只有19db。

三菱 HC3700
三菱HC3700内置双路HDMI端子,为用户带来尖端数码连接功能。高清的端口接驳支持,让用户轻松连接多种播放设备,包括蓝光光盘播放机、PS3、家庭影院系统及其它支持HDMI-CEC的影音产品。
| 三菱 HC3700 | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.95" DMD |
| 标称亮度(ISO流明) | 1050 |
| 标准分辨率 | 1920×1080 |
| 对比度 | 10000:1 |
| 投影镜头 | 定焦镜头(F=2.1,f=5.1mm) |
| 投影画面尺寸 | 50-200寸 |
| 投影距离 | 1.4-13.4 |
| 屏幕宽高比例 | 16:9(兼容4:3) |
| 调整功能 | 梯形校正:垂直:±40,水平:±25 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:15-pin D-sub×1、HDMI×2、复合视频RCA、分量视频、S-video |
| 输出端子 | RS-232C、USB |
| 灯泡 | 200W AC(灯泡ECO模式下170W) |
| 灯泡寿命 | 2000(标准模式),3000(节能模式) |
| 标准配件 | 2.9M电源线、电源插头适配器、遥控器、AA电池、RGB信号线、RS-232C电缆、镜头盖、灯泡更换托盘、进气滤清器 |
| 其他特性 | Reon-VX下一代高性能处理器,兼容蓝光软件,24P直接输出 |
| 机身尺寸 | 长宽高420×4921×180mm |
| 重量 | 9.6kg |
点评:三菱HC3700定位于经济型全高清家用投影机,采用DLP技术,具备10000∶1高对比度的1080p全高清投影机,可以为用户提供更好的1080p入门产品选择,三菱HC3700集诸多优势于一身。在色彩方面有不错的表现。另外,通过三菱先进的降噪技术,噪音控制非常优秀,是一款不错的1080p入门产品。
三菱 HC3700:22000元
经销商:北京富日广通数字技术有限公司
联系地址:北京海淀区中关村大街大华写字楼B516室
联系电话:(010) 82503885/3878 13601084516
联系人:祝良虎