【IT168北京行情】东芝TDP-P9超便携商务投影机进入最后甩货阶段,现在北京兰泰达科技有限公司零售价为7000元,据了解目前市场上TDP-P9存货已经仅在个位数,感兴趣的朋友可以抓紧购买。
东芝TDP-P9拥有2000:1的高对比度和1024×768的高分辨率,这在超便携商务投影机中来说可谓难得。该机还设有单键智能设置和自动开关机等快速设置,使其操作简洁方便。用户可以通过使用AUTO按键把图像显示调整到非常好的状态,免除了复杂的调整程序。TDP-P9还可以直接读取存储在U盘中的JPEG格式的图片文件和MTEG2格式的视频文件,您可以把要展示的文件存储到U盘中,省去了携带电脑的累赘。
此外,东芝TDP-P9采用了东芝独有的双通道立体散热技术,进气孔与排风孔分布的更为合理,被动散热与主动散热相互照应,使得主机内的每个发热源都能得到应有的通风散热。而且其缜密的防尘设计,即使是在极其恶劣的环境中也能有效阻挡灰尘的侵蚀,对投影机起到了极强的保护作用,也保证了演示的正常进行。
值得一提的是,东芝TDP-P9还采用了TI的极致色彩技术,能运用高达6种颜色处理更明亮、更逼真和更震撼的色彩。极致色彩 技术可以提高中间色调50%的亮度,并且将色彩板从原有的红、绿、蓝,延伸至黄、白、红紫和蓝绿色,弥补了DLP投影机在色彩表现力方面的不足。
| 东芝 TDP-P9 | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55"DLP panel(Type-X) |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | F=2.5-2.74/f=22-25.5mm,1.17倍手动放大 |
| 投影画面尺寸 | 30-300英寸 |
| 投影距离 | 1.6-12 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 调整功能 | 自动梯形失真校正±16° |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA输入:迷你D-Sub 15针×1、S-Video、复合视频RCA |
| 输出端子 | VGA输出:迷你D-Sub 15针×1 |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 3000小时(节能模式)/2000小时(标准模式) |
| 标准配件 | 电源电缆,计算机电缆,遥控器,AV电缆,干电池4号X2,使用说明书 |
| 机身尺寸 | 长宽高210×170×76mm |
| 重量 | 1.3kg |
点评:东芝TDP-P9投影机具备超便携、超短焦、超节能、超易用的特性,不断是具备时尚潮流气息的外型,而且在性能上也是毫不逊色,采用DLP显示技术,独特的镜头设计以及新型的光学引擎。作为一款主流的商务投影机,东芝TDP-P9除了拥有以上功能之外,还具备了梯形校正、三原色调整、图像静止、遥控鼠标和激光教鞭等功能,从整体上来说,让您的商务、娱乐生活更加丰富精彩!现在东芝TDP-P9货量已经不多,有意的朋友要抓住最后购买机会。
东芝 TDP-P9:7000元
经销商:北京兰泰达科技有限公司
联系地址:海淀区海淀南路中成大厦1005室
联系电话:13910625944 13661151981
联系人:张远
