【IT168昆明行情】相信一款价格低端,性能主流的教育会议投影机一定会赢的你的青睐。此款松下 PT-X500采用LCD投影技术,可拥有2600的标称亮度,采用第四代强光感应技术,先进的防尘设计。近日,笔者从云南勇恒科技有限公司了解到,此款投影机报价7800元,感兴趣的朋友不妨关注一下。

松下 PT-X500
此款松下 PT-X500外观小巧,以白色为主外观色调,外观简洁。整机重量为2.96kg便携性不错。小巧的它外观看上去格外冷峻,酷酷的它会带给用户怎样的体验呢?拭目以待吧!
该机型采用0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3,支持最大分辨率1280×1024,拥有2600流明的标称亮度,对比度为500:1,这些保证了此款机型性能上的主流发挥。它支持手动变焦,手动聚焦,各种输入,输出端子齐全,能各方面满足用户需求。更多参数详情请参看下表:
| 松下 PT-X500参数 | |
| 显示技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3 |
| 标称光亮度 | 2600 |
| 标称对比度 | 500:1 |
| 标准显示分辨率 | 1024×768 |
| 投影画面尺寸 | 33-300寸 |
| 投影距离 | 1.1-10.8 |
| 投影灯泡功率(w) | 220W UHM |
| 投影灯泡寿命(小时) | 3000 |
| 输入接口 | 电脑1输入: D-sub 15-针×1、电脑2输入/电脑1输出: D-sub HD15-针×1(输入/输出可通过屏幕菜单选择)、分量输入: RCA 针×1、S-视频输入: Mini DIN 4针×1、音频输入: RCA(L,R)×1(用于视频/S-视频)、音频输入: M3(立体声)×1 |
| 输出接口 | 可变音频输出: M3(立体声)×1、串口: D-sub 9-针×1(RS-232)C |
| 噪音(db) | 34 |
| 产品重量 | 2.96kg |
| 其他特点 | 第四代强光感应技术、3倍数码变焦、窗口索引、自动关机、防盗设计、黑板模式、先进的防尘设计 |
编辑点评:此款松下 PT-X500 220W UHM的灯泡可有3000小时的灯泡寿命,技能模式下仅有29分贝的噪音。应该说如此性能现在仅7800元的价格在投影机市场算是一个惊喜吧!感兴趣的朋友可以去以下经销商处了解详细情况,届时提及我们IT168的话还将享受到更多的优惠与服务!
店铺名称:云南勇恒科技有限公司
店铺地址:昆明市圆通东路美丽家园美祥阁二单元10B
联系电话: 13987677462 /13808704401
联 系 人: 唐登勇 刘志争
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:41664783