【IT168北京行情】作为一款面向未来商务教育市场的投影机产品,BenQ SP830不仅亮度高达3500流明,更是提供了震撼的WXGA分辨率,超高的对比度,使得可应用于文本演示以及视频教学,完胜传统投影机应用单调这个缺点。具备高性价比的是其还具备网络投影能力,管理起来也比其它投影机要方便的多。日前中关村e世界A932A室正特价促销BenQ SP830,仅12999元值得大家考虑一下。
![]() |
| BenQ SP830 |
从外观来看,BenQ SP830采用全钢的设计,黑色的机身主调显得大气沉稳,侧面搭配了白色色调,黑白颜色得到了很好的映衬。SP830机身尺寸是375×277×115mm,重约4.5kg。BenQ SP830采用DLP投影技术,具备1280×768的标准分辨率,亮度达到3500流明,对比度为2000:1,可应用于大型会议室,教室等,对于宽屏显示对比度高特点,多媒体应用方面该机表现会十分突出。
SP830最大的特点就在于具有WXGA的分辨率,WXGA的分辨率显示,可以让用户享受到真正的宽屏影院视觉效果,真正在家里感受电影院的大画面黄金画面比例效果。并且,它可以全面兼容多种格式信号源输入,既可以满足普通碟友DVD的播放要求,也可满足高级玩家高清DVD的播放,还可外接多种包括游戏机、DV等,增强了本身的娱乐性。WXGA这种分辨率机型也凌驾于720P高清家用机,不过属于二类不同机型,像SP830的亮度太高,更适合在明亮的场所使用。
![]() |
| 接口部分 |
根据WXGA宽屏特点,BenQ SP830还提供了“双画面显示”功能,它通过分别独立的两个端口输入信号,然后通过遥控或进入菜单中选择“双画面模式”,就可以将画面一分为二,分别用于显示独立输入的两个信号源画面。这个功能用在会议演示,培训演示方面,将极大方便用户的双显需求。
作为高端机型,BenQ SP830拥有极其丰富的输入输出接口,如模拟RGB、数字DVI、S视频输入等,更有色差输入,满足复杂应用,同时配有RJ45网络接口,以及模拟RGB输出,满足了教育用户择机的要求。BenQ SP830使用一枚300W灯泡,标准寿命为3000小时,节能模式高达4000小时,虽然是高端机型,其后期投入也要更好。
| BenQ SP830 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | DDR数码技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3500 |
| 标准分辨率 | 1280×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 手动1.16:1缩放比,F=2.4-2.58,f=22.4-26.06mm |
| 投影画面尺寸 | 25-300寸 |
| 投影距离 | 1.2-9.6米 |
| 屏幕宽高比例 | 15:9,支持4:3 |
| 调整功能 | 梯形校正±20° |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB: D-sub 15pin×1、数字: DVI-I×1(HDCP)、S视频: Mini Din 4pin×1、色差:1组、视频: RCA×1、PC音频: 立体声 mini jack×1、Signal Shuttle:RJ45×1 |
| 输出端子 | 模拟RGB: D-sub 15 pin x 1 |
| 灯泡 | 300W |
| 灯泡寿命 | 3000小时(标准模式),4000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 使用手册、遥控器、遥控器电池、电源线、数据线缆 |
| 其他特性 | 分屏双显示、3D色彩管理、休眠计时器、3用户模式、密码保护功能、即关即拔、可选无线模组 |
| 机身尺寸 | 长宽高375×277×115mm |
| 重量 | 4.5kg |
点评:BenQ SP830总体上看是款接近工程投影机的机型,其亮度够高,接口丰富,而结合自身宽屏投射特点,特别适合以笔记本为主投的要求极高的现代教育商务选购使用。与工程机的易用性相比,它在价格方面予以高性价比体现,投入有限又想要专业应用,BenQ SP830则是不可错过的机型之一。
产品型号:BenQ SP830
产品价格:12999元
商家地址:中关村e世界A932A室
商家电话:010-82488018 82486942 13001012616 13366158557
商家联系人:薛先生
