【IT168 东莞行情】爱普生的投影机在市场上一直有着不错口碑,出于人性化的设计,广角镜头的配备等,都能在这个品牌投影机上找到。据悉,一款爱普生EMP-X5日前仅售5800元,一起去了解一下吧。
![]() |
| 爱普生EMP-X5 |
爱普生EMP-X5投影机采用了庄重的黑色色彩,其造型上为爱普生典型外观,比较圆润并且搭配钢琴烤漆感观时尚,在灯光下异常的醒目。EMP-X5的机身尺寸为245×327×92mm,重约2.7kg,就算采用非固定方式使用也具有非常不错的移动性,就算是商务外出使用也无须多费多大力气。
![]() |
| 爱普生EMP-X5 |
爱普生EMP-X5投影机采用了3LCD投影技术,分辨率为主流的1024×768,可同时兼容1600×1200/1280×1024/800×600/640×480的输出格式,该机亮度达到2200流明,对比度为400:1,对于商务使用足以满足。在镜头方面EMP-X5没有例外的配了一支f=18.4-22.1mm广角镜头,这样在3米左右就可投射出100寸大画面,满足了小型会议室用户使用。
![]() |
| 爱普生EMP-X5 |
爱普生EMP-X5支持0-11度的自动梯形校正功能,5秒钟快速开机、0秒关机功能减少了等待投影机启动的时间,用户还可以通过关闭A/V Mute滑盖来暂停投影机,其滑盖关闭后30分钟后投影机还将出于节能考虑自动关闭投影机。EMP-X5有牢固的内镶式防盗杆用来防止盗窃。密码保护和Kensington锁同样可以在杂乱的环境中保证投影机的安全。
| 爱普生 EMP-X5 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸多晶硅有源矩阵LCD×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 400:1 |
| 投影镜头 | 手动聚焦、1.2倍变焦,F=1.60-1.74/f=18.4-22.1mm |
| 投影画面尺寸 | 30-300寸 |
| 投影距离 | 0.9-10.4米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | ±30度垂直梯形校正,自动梯形矫正0-11度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 复合视频:RCA(黄)×1、S-视频: Mini DIN、组合视频: D-sub 15-pin、视频-RGB: D-sub 15-pin、音频:RCA x 2(白/红) |
| 输出端子 | 视频:D-sub 15-pin×1、USB |
| 灯泡 | 170W UHE |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 1.8M电源线、遥控器(带电池)、计算机电缆、便携软包、用户手册 |
| 其他特性 | A/V Mute滑盖、8种色彩模式、1.2倍光学变焦、安全三保险:防盗杆、密码保护和Kensington锁 |
| 机身尺寸 | 长宽高245×327×92mm |
| 重量 | 2.7kg |
点评:爱普生EMP-X5具有极高的使用灵活性,其功耗低,寿命高,整体具有极高的性价比。又需要的朋友可以向商家咨询。
(本行情所涉及价格变动或供货信息均采自东莞市场,不代表厂商行为;因行情变动频繁,请注意行情时效,价格仅供参考)
[销售商家]: 联慧数码投影机体验中心
[销售地址]:东莞市体育路赛博数码广场一楼111号
[ 联系人 ]: 白深凤(小姐)
[销售电话]:0769-22339144 13712160323
向经销商提及 IT168 将能享受更好的服务和更多的优惠!
欢迎东莞网友加入------IT168东莞站,QQ群号:74655235 82051278
东莞报料 24小时热线:0769-22550677 22550577
