【IT168 昆明行情】家用投影机已经越来越不稀奇了,不少人家里都摆上了这种能够带来影院般效果的小玩意。东芝 TDP-MT200就秉承了东芝在家用领域的优势,是很受家庭用户欢迎的一款产品。笔者从昆明醒酉数码科技有限公司获悉,目前这款投影机的价格是11000元。

东芝 TDP-MT200
从外观上看,东芝 TDP-MT200棱角分明,造型简洁,雪白的机身显得优雅时尚。镜头前的镜头盖设计可以延长使用寿命,对家庭用户十分体贴。它的重量仅2.8kg,非常轻盈,即使是力气较小的女主人也能将它轻松移动。

东芝 TDP-MT200
性能上,东芝 TDP-MT200采用DLP投影技术,1000流明亮度,最大分辨率达1280×1024,2500:1的高对比度,旋彩轮、“调色板”真彩色技术的应用,使它有着逼真的色彩和细腻的画面。最短投影距离为1.2米,适合大多数家庭的客厅使用。0.6~7.4米的投影画面尺寸也很体贴,房间大一点、小一点都能很好的观看。灯泡寿命长达3000小时,也节约了不少后期的维护费用。

东芝 TDP-MT200
| 东芝 TDP-MT200 | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DDR DMD |
| 标称亮度(ANSI流明) | 1000 |
| 标准分辨率 | 854×480 |
| 对比度 | 2500:1 |
| 投影镜头 | F=2.75-3.03/f=22.3-26.76mm |
| 投影画面尺寸 | 0.6-7.4米 |
| 投影距离 | 1.2-12 |
| 屏幕宽高比例 | 16:9,支持4:3 |
| 调整功能 | 数字垂直梯形校正 |
| 无线投影功能 | 无 |
| 输入端子 | DVI×1、复合视频RCA×1、S-VIDEO×1、分量视频RCA×1、RS232×1 |
| 灯泡 | 250W |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 使用手册、遥控器、电源线 |
| 其他特性 | 旋彩轮、“调色板”真彩色技术 |
| 机身尺寸 | 298×275.4×101.4mm |
| 重量 | 2.8kg |
店铺名称:昆明醒酉数码科技有限公司
店铺地址:昆明市龙泉路金太阳电脑城6-11号
联系电话:0871-5140707 13888002200 13888003300
联 系 人:龚磊 龚雷 孔强磊
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783