【IT168 昆明行情】BenQ MP612C是一款面向中端市场的教育会议投影机。它的外表美观,性能优越,价廉物美,是教育行业选购时很值得考虑的一款机型。笔者从昆明索思创科技开发有限公司获悉,目前这款投影机的报价是7699元。

BenQ MP612C
在外观方面,MP612C就很引人注意。它采用了缺角造型,别具一格。黑色钢琴烤漆处理的外观,更显得华美高贵。机身重2.5kg,也轻巧易携。这款机器的外表,充分体现了明基追求创新、要求风格的特点。

BenQ MP612C
在性能配置上,MP612C采用DLP投影技术,有着2200流明亮度和2000:1对比度,能够投放出很不错的画面,表现令人满意。它还有信号快速搜索、快速冷却和快速关机的功能,节约时间,非常高效;自动定时器、画面冻结等很适合教学使用。此外它还有着7种应用模式,使用更加方便。

BenQ MP612C
| BenQ MP612C | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | DDR数码技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | F=2.4-2.48,f=20.7-22.8mm,手动变焦,1.10:1 |
| 标称光亮度均匀值 | 90% |
| 投影画面尺寸 | 24.5-300寸 |
| 投影距离(米) | 54"@2m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:D-sub 15 pin×1、色差Video:D-sub 15 pin(共享)、S-Video: Mini Din 4 pin×1、Video:RCA×1、PC 音频:立体声 mini jack ×1 |
| 输出端子 | 模拟RGB:D-sub 15 pin×1、12V Out |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 使用说明书、快速指南、使用说明CD、遥控器、软质便携包、遥控器电池、VGA线、电源线 |
| 其他特性 | 信号快速搜索、自动定时器、7种应用模式、Q热键、画面冻结、快速冷却、自动关机保护/快速关机 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高251×239×106.3 |
| 重量(kg) | 2.5 |
这款投影机无论是外表还是内在性能,都表现出了明基品牌追求性能与品质的特色,而且齐全的功能和低廉的价格也很吸引人。感兴趣的朋友可以去以下经销商处了解详细情况,届时提及我们IT168的话还将享受到更多的优惠与服务!
店铺名称:昆明索思创科技开发有限公司
店铺地址:昆明市圆通东路美丽家园10栋1单元2A
联系电话:0871-5107601 5107596 13888658088
联 系 人:郭青 吕江梅
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783