【IT168北京行情】富可视宽屏投影IN65W日前在代理商处迎来夏日促销,其单机不仅突破历史最低价,现在购买还会有宽屏进口幕布免费赠送。IN65W是富可视首款WXGA 1280×800分辨率投影机,作为主要面市商务用户的机型,该机提供了3000高亮流明,小巧的机身设计还具有极高的灵活性。
![]() |
| 富可视IN65W |
富可视IN65W延用IN36等型号机身,但IN65W内核却完全不同,它使用了德州仪器最新的宽屏DMD芯片,提供1280×800分辨率,16:10投射与普通宽屏笔记本的分辨率完全兼容,可以提供1:1的画面效果,精确还原笔记本的画面。考虑商务用户多环境下演示使用,富可视IN65W提供了3000 ISO流明的亮度和2000:1的对比度,这些都和主流商务机没有区别,甚至接近工程机要求。
![]() |
| 接口部分 |
富可视IN65W主要面向商务用户,因此没有提供HDMI接口,所以作为影院投影使用投放高清影片时只能用采用DVI/VGA输入高清视频。不过N65W内置了富可视极致色彩技术,其色轮也使用改进的6色段色轮,黄色和红色还原效果出色,在视频演示方面表现还是非常不错的。
| 富可视IN65W | |
| 投影机类型 | 教育商用投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.7英寸单片DLP芯片,DDP3020 with BrilliantColor |
| 标称亮度 | 3000 ISO流明 |
| 标准分辨率 | 1280×800 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.2:1手动变焦/聚焦,F=2.3-2.7,f=23.6-28.25mm |
| 投影距离 | 1.86-10米 |
| 投影画面尺寸 | 30-300寸 |
| 屏幕宽高比例 | 16:10 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | DVI-D(M1-DA)、RGB:mini D-sub 15 pin×1、RCA×1、S-Video×1、Audio×1 |
| 输出端子 | VGA monitor out (15-pin D-Sub)、Audio×1、RS-232 |
| 功耗 | 272W(标准)/205W(节能) |
| 灯泡 | 220W SHP(标准)/160W(省电模式) |
| 灯泡寿命 | 3000小时(标准)/4000小时(省电模式) |
| 标准配件 | 遥控器/电池、视频线缆、使用手册、保修卡、安全卡、镜头盖、电源线(1.8米) |
| 机身尺寸 | 长宽高265×234×82mm |
| 重量 | 2.3kg |
![]() |
| 富可视IN65W |
点评:富可视IN65W目前经销商仅售10999元,比起之前IN65还要便宜,同时还赠送宽屏进口幕布一幅,经济性本身没话说。同类机型上,富可视IN65W具有更高的亮度,并设计小巧,不同场景上的使用都是很灵活的。
产品型号:富可视IN65W
产品价格:10999元(送宽屏进口幕布一幅)
商家名称:北京富视星光科技有限公司
商家地址:北京市海淀区中关村甲331号7单元205
商家电话:13261769419 010-51664040
商家联系人:范晓丽
