【IT168 济南行情】定位教育会议的爱普生EB-W6投影机是一款支持16:10宽屏机器,其采用了3LCD投影技术的它,赋予了完美视觉,商娱两用气息浓重。笔者今天在青岛京华创展了解到,目前该机打包促销9999元,并送3000元精工手表一个,感兴趣的朋友不妨致电0532-83801133了解一下。

爱普生EB-W6
外观方面,该机使用了白色机身外装,流畅线条,边角自然过渡给人非常简洁大方之感。机身左侧使用一个1.2倍光变的手动变焦头,支持1280×800分辨率。另外,该机支持2000流明的亮度(ISO21118标准),比较适合用于中小型会议室。
| 爱普生 EB-W6 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.56英寸含微透镜 多晶硅TFT有源矩阵×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1280×800 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 手动聚焦、1.2倍光学变焦 F=1.6-1.74/f=18.4-22.1mm |
| 投影画面尺寸 | 27-270英寸 |
| 投影距离 | 0.87-10.4米 |
| 屏幕宽高比例 | 6:10(兼容4:3) |
| 调整功能 | 垂直自动梯形校正0度到+11度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | HDMI×1、复合视频:RCA(黄)×1、S-视频:Mini DIN×1、分量视频:D-sub 15-pin×1、视频-RGB:D-sub 15-pin×1、音频RCA(白/红)×1 |
| 输出端子 | USB |
| 灯泡 | E-TORL 170W UHE |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 1.8M电源线、遥控器(带电池)、计算机电缆、便携软包、用户手册 |
| 其他特性 | A/V Mute滑盖、1.2倍光学变焦、16:10宽屏大画面、可通过SD卡USB卡实现无PC演示 |
| 机身尺寸 | 长宽高245×327×92mm |
| 重量 | 2.8kg |
从性能和外观方面来看,该机作为首款采用宽屏的投影机,不仅迎合了市场潮流而且相当便捷。同时该机配备了HDMI高清接口与SD卡插槽,可直接读取显示U盘中JPG图片。9999元的售价确实比以前的价格高了不少,但加上一款3K的精工手表,该机实际售价不到7K,需要朋友不妨多考虑一下。
公司名称:青岛京华创展
电话:0531-88361536 0532-83801133
联系人:朱斌
欲了解更多信息欢迎大家加入齐鲁网友交流群:14877107(推荐)! 泉城最快捷的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!
同时欢迎各位商家朋友提供行情素材,编辑QQ:448526521、电话(网通):0531-55555168。