【IT168 昆明行情】今天,笔者从昆明科影视听科技有限公司了解到,新上市的一款奥图码 DP7235教育会议投影仪价格为9800元,有兴趣的朋友可以了解一下。

奥图码 DP7235
整机尺寸为259×188×73(mm),携带非常方便,机身采用流线型设计,加上钢琴烤漆的顶盖设计,整机显的靓丽,重量为2.0公斤。

奥图码 DP7235
| 奥图码DP7235 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 德州仪器DLP技术/0.55" XGA DC2 DMD 芯片 |
| 标称亮度(ANSI流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2200:1 |
| 投影镜头 | 1.10X 手动对焦F=2.41-2.55, f=21.8~24mm |
| 投影画面尺寸 | 27.47-302.85英寸 |
| 投影距离 | 1.2-12米 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 视频I/O端子 | DVI-I(模拟/数字输入搭配HDCP)×1;VGA输入(YPbPR/RGB/SCART)×1; S-Video×1;合成视讯(经由转换器)×1;VGA output 供屏幕输出×1 |
| 控制讯号I/O端子 | USB Port (供遥控鼠标/Service)×1;RS232控制接口×1; IR红外线接收器 (上方及前方)×2 |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 4000小时(标准模式)/3000小时(高亮模式) |
| 机身尺寸 | 长宽高259×188×73mm |
| 重量 | 2.0kg |
该机采用第三代True Vivid影像技术,搭配独家Degamma曲线,配备0.55英寸XGA DC2 DMD芯片,亮度为2500流明,对比度达到2200:1,标准分辨率1024×768,投影画面尺寸为27.47-302.85英寸。另外,奥图码DP7235还有能断电保护机制、AV Mute按键设计、进阶自我保护设定和智能化开关机设计等功能。感兴趣的朋友可以去以下经销商处了解详细情况,届时提及我们IT168的话还将享受到更多的优惠与服务。
销售商家: 昆明科影视听科技有限公司
联系电话: (0871)5178091 5107556 13518757437
联 系 人: 何勇 李家国
公司地址: 昆明市一二一大街44-46号121数码城6楼611
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783