【IT168 昆明行情】爱普生近期推出了一款旗舰级品质的家用投影仪,EH-TW4000,对比度达到了75000:1,展现出其完美的画质表现力,而全新设计的高质感黑色机身,配以全面处理影像的先进系统,无论是色彩表现,清晰度,相信都会给用户完美震撼的体验!目前,昆明东创亿维数码科技有限公司的报价为42000元。

爱普生EH-TW4000
爱普生EH-TW4000采用的是0.74英寸1920×1080像素的Full HD全高清液晶面板,亮度方面,投影机最高达到了1600流明,投影画面尺寸为30-300英寸。由于采用的是二倍的速驱动技术,播放动态视频显得更加流畅。该机还采用了最新开发的200W UHE(E-TORL)灯泡。同时配备了2.1倍光学变焦镜头(F2.0~F3.17),支持上下96%,左右47%镜头移动动能。提供了HDMI、迷你D-Sub、视频RCA、复合视频3×RCA(R/G/B)、S端子、模拟RGB输入D端口,支持前投,后投,桌面,天花板等投影方式,外带无线遥控器。

爱普生EH-TW4000
| 爱普生EH-TW4000 | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.74英寸 宽屏带MLA,D7液晶板 |
| 标称亮度(ANSI流明) | 1600 |
| 标准分辨率 | 1920×1080 |
| 对比度 | 75000:1 |
| 投影镜头 | 1-2.1手动变焦/聚焦,F2.0~3.17,f:22.5~47.2mm |
| 投影画面尺寸 | 30-300英寸 |
| 投影距离 | 0.87-19 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 灯泡 | 200W UHE |
| 灯泡寿命 | 未知 |
| 机身尺寸 | 390×450×145mm |
| 重量 | 7.3 |
昆明东创亿维数码科技有限公司正在举行该款投影仪的优惠活动,期间,凡购买爱普生TW4000投影机,即可获赠价值3750元的高级精工手表,数量有限,全国仅限1000只。发烧友们可以到以下经销商处了解详细情况,届时提及我们IT168的话还将享受到更多的优惠与服务。
销售商家: 昆明东创亿维数码科技有限公司
联系电话: 0871-5109639-833 15925143127
联 系 人: 崔新平
公司地址: 昆明市圆通北路86号冶金研究院内
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783