【IT168 东莞行情】BenQ MP612C是一款面向教育会议市场推出的投影机产品,其采用了DLP投影技术,拥有2200 ISO流明标称亮度,对比度为2000:1,支持800×600的标准分辨率,最大分辨率可达1280×1024。目前该机体的售价为7499元。
![]() |
| BenQ MP612C |
BenQ MP612C是一款SVGA分辨率投影机,使用长寿命灯泡,提供了2200流明亮度,对比度为2000:1,BenQ MP612C使用一枚手动变焦镜头,可以2米处投射出54寸画面,整体上满足了小型会议室、教室等条件下使用。
![]() |
| 接口部分 |
BenQ MP612C接口上非常丰富,这也是它与多款3999元机型不同的地方,像常见各种视频输入,同时也具备监视输出,满足了教育用户的使用。这款投影机使用的灯泡寿命标准模式可达3000小时,节能模式更高达4000小时,为用户延长了更换时间,理论上也更为节省后期的投入。
| BenQ MP612C | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | DDR数码技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | F=2.4-2.48,f=20.7-22.8mm,手动变焦,1.10:1 |
| 标称光亮度均匀值 | 90% |
| 投影画面尺寸 | 24.5-300寸 |
| 投影距离(米) | 54"@2m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:D-sub 15 pin×1、色差Video:D-sub 15 pin(共享)、S-Video: Mini Din 4 pin×1、Video:RCA×1、PC 音频:立体声 mini jack ×1 |
| 输出端子 | 模拟RGB:D-sub 15 pin×1、12V Out |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 使用说明书、快速指南、使用说明CD、遥控器、软质便携包、遥控器电池、VGA线、电源线 |
| 其他特性 | 信号快速搜索、自动定时器、7种应用模式、Q热键、画面冻结、快速冷却、自动关机保护/快速关机 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高251×239×106.3 |
| 重量(kg) | 3.0 |
点评:在SVGA机型市场,BenQ MP612C可以更好的被教育用户使用,讲师可以观看从投影机直接输出来的画面,另外MP612C的镜头对比还算优秀,2米投54寸,这满足了多数家庭小空间下的使用。
(本行情所涉及价格变动或供货信息均采自东莞市场,不代表厂商行为;因行情变动频繁,请注意行情时效,价格仅供参考)
[销售商家]: 联慧数码投影机体验中心
[销售地址]:东莞市体育路赛博数码广场一楼111号
[ 联系人 ]: 白深凤(小姐)
[销售电话]:0769-22339144 13712160323
向经销商提及 IT168 将能享受更好的服务和更多的优惠!
欢迎东莞网友加入------IT168东莞站,QQ群号:74655235 82051278
东莞报料 24小时热线:0769-22550677 22550577
