【IT168北京行情】松下PT-BX20NT是一款定位便携商务的投影机,其采用了无线投影技术,并且支持Windows2000\xp\vista\mac OS等多种操作系统,拥有全面的适应性能。近日,笔者从松下投影机代理商北京众影未来科技有限公司获悉,这款松下PT-BX20NT投影机近期有大幅度的价格调整,最新报价仅为12000元,感兴趣的用户可以关注一下。

松下PT-BX20NT
这款松下PT-BX20NT投影机采用了以银灰色为主的外观设计,整体稳重大方又不失时尚设计元素,机身设计针对粉尘、黄沙等空气中漂浮物采用了独特的防尘结构设计,操作面板采用无缝触摸感应控制键,镜头及聚焦,变焦端用保护盖来遮住,以一体型机壳来全方位的保护投影机的内部免受灰尘的影响,同时,静电过滤网也采用了微颗粒防尘材料,达到更有效的防尘效果。机身尺寸为368*233*88mm,重约2.96kg。

松下PT-BX20NT
功能方面,这款松下PT-BX20NT投影机采用了LCD投影技术,搭载了3块0.63英寸透射式LCD控制板,标准分辨率为1024*767,亮度达到3200流明,对比度达500:1,在光感应技术的增效下,该投影机的投影表现十分不错。此外,松下PT-BX20NT还配备了第四代强光感应技术,能够在周围环境明亮时进一步提高视觉效果。详细参数可参见下表:
| 松下PT-BX20NT | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.65-1.93,f18.5-22.18mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.1-10.5 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 支持 |
| 输入端子 | 视频输入(RCA×1)、S-视频输入(小型DIN4针×1)、音频输入(RCA左/右×1,M3立体声)、RGB输入(D-sub HD 15针×2,RGB输入2与输出共享)、串口 |
| 输出端子 | RGB输出(D-sub HD 15针×1)、音频输出M3(Stereo)×1 |
| 功耗 | 300W(待机模式:4W) |
| 灯泡 | 220W UHM |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 电源线、电源线安全锁、VGA线、携带软包、遥控器(附电池) |
| 其他特性 | 防尘结构设计、第四代强光感应技术、窗口索引、直接断电保护、防盗设计 |
| 机身尺寸 | 长宽高368×233×88mm |
| 重量 | 2.96kg |
点评:作为一款无线投影机,松下PT-BX20NT为商务人士提供了连机简便,简报画面切换简单等无线投影机的专有功能,此外,该机还具有直接断电保护、实时自动梯形校正,以及仅29dB的静音和背面更换灯泡等诸多人性化的设计,而3200流明高亮度也可满足宽大环境的投影工作。价格方面,这款投影机相比之前下调约1000元,性价比有了大幅度的提升。
产品型号:松下PT-BX20NT
产品价格:12000元
商家名称:北京众影未来科技有限公司
商家地址:北京市海淀区学院南路68号吉安大厦C座320室
商家电话:010-62119093 62125263
商家联系人:李裕财