【IT168 昆明行情】3M是世界著名的产品多元化跨国企业,3M CL20X便是该公司出品。这是一款十分轻薄的便携投影机,适合商务人士外出演示时使用。笔者从昆明索思创科技开发有限公司获悉,目前这款投影机的报价是12900元。

3M CL20X
3M CL20X的外观看起来非常精巧,白色的机身看起来典雅,大方,特别是镜头左侧的蜂窝状散热孔设计非常另类,当然也是为了提升投影机的散热效率。机重1.78kg,厚度为59mm,轻巧纤薄,方便携带,出去进行商务演示最为适合。

3M CL20X
它采用3 LCD投影技术,带来了2000流明亮度和1024×768的标准分辨率。对比度500:1,虽然不是时下流行的高对比度,但作为一般性的演示已是足够。小广角镜头,可在2.6米-3.1米范围之内投影出100英寸的画面,这对于一些使用面积较小的场合尤其适用。该机具备的位移防盗报警功能一定程度上起到了防盗作用,保证机器的安全。画面冻结方便会议讨论,而4倍局部放大,也恰到好处地弥补了对比度不够高的不足,用户可以轻松看到画面细节。

3M CL20X
| 3M CL20X | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸多晶硅有源矩阵式TFT微透镜液晶板×3 |
| 标称亮度(ANSI流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 镜头缩放比1.2:1,F1.8-1.9(f 16.4-19.7mm) |
| 投影画面尺寸 | 30-300寸 |
| 投影距离 | 1.2-11.2 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB输入×2、分量视频端子(与Dsub 1共用 )×1、S-视频端子×1、复合视频端子×1、视频声音端子(需另购置适配器)、微型立体声端子 |
| 输出端子 | 无 |
| 灯泡 | 160W UHE |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池) |
| 其他特性 | 自动关机、4倍局部放大、清屏、画面冻结、5种可选画面模式、无PC演示设计,可以接演示U盘中存储的文件 |
| 机身尺寸 | 长宽高274×205×59mm |
| 重量 | 1.7kg |
店铺名称:昆明索思创科技开发有限公司
店铺地址:昆明市圆通东路美丽家园10栋1单元2A
联系电话:0871-5107601、5107596 13888658088
联 系 人:郭青 吕江梅
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783