【IT168 昆明行情】维度VD-X450是一款定位于低端用户的教育会议投影机,白色机身时尚小巧,2100:1的超高对比度也表现不错。笔者从昆明华旺科技有限公司获悉,目前这款投影机原本低廉的价格又在下降,现售3688元。

维度VD-X450
此款维度VD-X450的机身小巧,线条简洁,白色外观优雅时尚。体积为271×215×90mm,重约2.7kg,轻巧便携。采用德州仪器DLP技术,流明亮度达到2500,对比度2100:1,画面极富层次感。

维度VD-X450
这款投影机采用了极致色彩技术,加上超高对比度,能够支持支持1680万色自动调整图像尺寸 ( 自动同步),画面标准分辨率达到1024×768。投影画面尺寸最大可达300英寸,华丽壮观,适合不同面积的会议室或教室使用。用户友好的多语种屏显能够满足不同人群的需要,设计人性化。多接口设计,可以实现更多要求!

维度VD-X450
| Veidoo VD-X450 | |
| 显示技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" 德州仪器DLP技术 |
| 标称光亮度 | 2500 |
| 标称对比度 | 2100:1 |
| 标准显示分辨率 | 1024×768 |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 不详 |
| 投影灯泡功率(w) | 180W |
| 投影灯泡寿命(小时) | 不详 |
| 输入接口 | D-Sub 15针、S-视频、复合视频、USB、RS232 |
| 输出接口 | 不详 |
| 噪音(db) | 34(标准模式),31(ECO模式) |
| 产品重量 | 2.7kg |
| 其他特点 | 极致色彩技术、用户友好的多语种屏显、高级电子梯型修正校正功能 |
维度VD-X450价格虽然便宜,但高亮度、高对比度,以及优质的显示画面都证明了它有着极高的性价比。感兴趣的朋友可以去以下经销商处了解详细情况,届时提及我们IT168的话还将享受到更多的优惠与服务!
店铺名称:昆明华旺科技有限公司
店铺地址:昆明市园西电子广场5楼512号
联系电话:0871-3169239 13187858751
联 系 人:周建
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783