【IT168杭州行情】投影机作为高科技演示工具,在市面上并非随处可见,但依托各行各业的办公需求,活跃度依然较高。日前笔者从杭州天时数码科技有限公司了解到,国产联想推出一款开拓型教育投影机T069售价仅5270元,有需要的朋友不妨关注一下。
联想T069灰黑基调外观,沉稳大气,给人一种踏实之感。机子设计了上盖开启系统,易于维护和保养,降低了系统的维护成本。特别设计的进风口“微尘过滤系统”,有效地保护投影机的内部系统,使整个系统能保持良好的使用状态,对于北方灰尘较大的地区和教室尤为重要。机身尺寸为218×271×90mm,机身重量为2.7kg,便携性还算可以。

性能上,采用极致色彩技术,结合“六段炫彩色轮”和“优丽”光源技术,向客户传递了更具震撼效果的图像,让课堂充满鲜活的视觉体验。加上光学引擎散热效率和散热物理结构,可以充分保护灯泡和光学系统,免除用户的安全隐忧。T069还赠送了联想VIP服务,免除教育用户的后顾之忧。
另外,支持多种投影模式,如计算机、影院、游戏、sRGB、极致色彩等,针对不同环境,用户也可以自定义模式来调整亮度、对比度、白峰值和色彩,相当人性化。还有丰富的输入输出接口,方便运用于各式场合,灵活性好。其他详细配置如下表所示:
| 联想 T069 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" Type X DLP DDP2230 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2300:1 |
| 投影镜头 | 1.1:1手动变焦镜头,F=2.51-2.69,f=21.95-24.18mm |
| 投影距离(米) | 1.2-12 |
| 投影画面尺寸 | 30-200英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 2 x VGA接口(15-pin D-Sub),1x Composite Video 接口(RCA jack),1x S-Video 接口 (Mini-DIN 4 pin),1x Audio Φ3.5mm立体声微型插孔 |
| 输出端子 | 1×VGA电脑信号同步输出接口、RS-232控制接口、USB |
| 功耗(W) | 230W |
| 灯泡 | OSRAM 200W E20.6 |
| 灯泡寿命(小时) | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 无线遥控器、电源线、VGA信号线、S-Video视频线、遥控器及电池、用户手册(CD)、快速安装指南、快速故障指南、便携包、联想保修卡 |
| 其他特性 | 六段炫彩色轮+极致色彩技术、多种投影模式、高效散热,系统防尘、(VIP)尊贵服务 |
| 机身尺寸(mm) | 271×218×90 |
| 重量(kg) | 2.7 |
编辑点评:联想T069是一款个性与共性相容的投影机,方便用户灵活运用。在性能表现上还算可以,实现用户便捷操作的同时,最大限度地为用户节省成本,显而易见,5270元的价位还是比较合理的,有需要的朋友不妨支持一下国产,直接联系经销商。
商家名称:杭州天时数码科技有限公司
商家地址:天目山路160号
联系方式:孙大伟 15857131208 QQ:601473808
如果要了解杭州市场更多产品最新行情,请点击:杭州行情
欢迎加入IT168浙江网友互动交流QQ群3:57652898;QQ群7:64829685;互动交流QQ群1:61139190,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题。