【IT168杭州行情】索尼以其精致的外观和良好的性能使得其知名度一直很高,就连其投影机都受到更多关注。今天小编要向大家介绍的这款投影机是索尼的新款CX131,日前浙江新远方映像数码科技有限公司对它的报价为7800元。
![[北京]索尼高亮防尘投影CX131送好礼!](http://sy0.img.it168.com/it168_default.png)
索尼CX131是CX130的延续之作,无论在防尘性能上还是稳定性上都已经替代了CX130,成为了市场上又一热卖的一款投影机。采用了高效防尘冷却系统、第二代防静电过滤网和全玻璃高清晰镜头,具有3200高亮流明,分辨率为1024×768,主要是针对教育会议型设计的。
![[北京]索尼高亮防尘投影CX131送好礼!](http://sy0.img.it168.com/it168_default.png)
性能方面,索尼CX131采用了3LCD投影技术,搭载3片0.79英寸液晶面板,在接口方面,配备较为丰富,包括2组RGB输入(1个D-Sub和1个Audio输入接口)、1组视频输入(1个S-Video、1个Video和1个Audio输入接口)以及1组RGB输出接口(1个D-Sub和1个Audio输出接口),另外该机还配备了1个RS-232C控制接口,可以满足商务和教育用户的信号输入需要。
| 索尼CX131 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸XGA带微镜陈列液晶板x3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 最大分辨率 | 1400×1050 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,F1.75-2.17,f23.5-28.2mm |
| 投影画面尺寸 | 40-300寸 |
| 投影距离(米) | 1.29-10.54 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | S视频:Y/C Mini DIN 4芯、复合视频:RCA芯、音频:立体声小型插孔、RGB/分量:模拟RGB/分量(HD D-sub15芯)×2、音频:立体声小型插孔(A/B)×2、RJ-45,VGA |
| 输出端子 | RGB×2 |
| 功耗 | 最大:285W,待机:7W(标准),0.5W(低) |
| 灯泡 | 200W UHP |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 用户手册、AC电源线、遥控器和电池、VGA连线、镜头盖、PIN代码标签 |
| 其他特性 | 360度旋转角度、广角1.6倍变焦镜头 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高372*298*90 |
| 重量(kg) | 4.1 |
编辑点评:这款索尼CX131的防尘效果相当出色,不仅对于2微米的灰尘阻挡能力可以达到90%,,对于类似烟雾这样体积的有效阻挡能力亦高达60%。所以对于这样一款性能出色,防尘效果又如此强悍的投影机,应该好好抓住机会。那感兴趣的朋友不妨联系下面的经销商。
公司名称:浙江新远方映像数码科技有限公司
公司地址:杭州市颐高数码旗舰市场A1000
联系方式:胡红卫 13857143550 0571-56833041
如果要了解杭州市场更多产品最新行情,请点击:杭州行情
欢迎加入IT168浙江网友互动交流QQ群3:57652898;QQ群7:64829685;互动交流QQ群1:61139190,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题。