【IT168 杭州行情】松下品牌在电子产品市场中很有竞争力,其产品丰富多样,而且十分有个性。近日我们的编辑来到杭州美华了解到,最近松下一款PT-BX10的投影机销售情况十分理想,价格为1万元,感兴趣的朋友可以关注一下。

松下PT-BX10的外形设计十分简约流畅,除了棱角处为圆弧,其他处均为直线。机身颜色为银白色,散热口在机身的两侧。

PT-BX10采用第四代强光感应技术,可提升投影效果的亮度感以及对比度,在它的设计环节中还特意添加防尘设计,能够更有效的保持图像质量。除了这些独有的设计环节,这款投影机拥有2600流明,所以它适合商务用途。他的分辨率达到1024*768,投影效果清晰。PT-BX10产品的工作噪音被降低至29分贝,大大降低了会议或演讲中的噪音干扰。
| 松下PT-BX10 | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.65-1.93,f18.5-22.18mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.1-10.5 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 视频输入(RCA×1)、S-视频输入(小型DIN4针×1)、音频输入(RCA左/右×1,M3立体声)、RGB输入(D-sub HD 15针×2,RGB输入2与输出共享)、串口 |
| 输出端子 | RGB输出(D-sub HD 15针×1)、音频输出M3(Stereo)×1 |
| 功耗 | 300W(待机模式:4W) |
| 灯泡 | 220W UHM |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 电源线、电源线安全锁、VGA线、携带软包、遥控器(附电池) |
| 其他特性 | 防尘结构设计、第四代强光感应技术、窗口索引、直接断电保护、防盗设计 |
| 机身尺寸 | 长宽高368×233×88mm |
| 重量 | 2.96kg |
编辑点评:这款投影机最突出的特点无疑就是它的防尘设计,第四代感光技术和低噪音。只是这款机器与同期的PT-BX20相比,差别主要体现在流明亮度方面,其他功能配置都比较接近。有兴趣的朋友可以直接联系经销商杭州美华数码科技有限公司。届时提及我们IT168还会为您带来更加优质的服务。
地址:杭州市文三路388号钱江科技大厦1305室
联系电话:13093756538 0571-56779944
联系人: 方晓华
如果要了解杭州市场更多产品最新行情,请点击:杭州行情
欢迎加入IT168浙江网友互动交流QQ群3:57652898;QQ群7:64829685;互动交流QQ群1:61139190,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题。