【IT168 郑州行情】夏普XR-H825SA是面向于教育会议的投影机,采用最新设计的涡轮式三风扇,前置式智能变频散热系统,并且还具备不错的防尘性能。现在这款投影机的售价只有5000元,适合预算不高的朋友们来关注一下。
![]() |
| 夏普XR-H825SA |
夏普XR-H825SA是款DLP机型,也是入门级别里的0.55"DLP芯片产品,它提供SVGA:800×600分辨率,亮度为2500流明,对比度为2000:1。夏普XR-H825SA使用1.15手动变焦镜头,光亮度均匀值高达95%,最大投射300寸画面。这款投影机在节能模式下噪音只有29dB,投射环境更好,灯泡寿命方面节能模式下为3000小时。
![]() |
| 夏普XR-H825SA |
夏普XR-H825SA采用前置散热,不会影响到身边的与会者。其采用最新的涡轮式三风扇,智能变频散热系统,形成快速通风,可以起到防尘效果。由于该机采用完全密封的光学机芯,比一般投影机防尘、抗烟性更好,使用寿命更加持久。此外该机还具备快速启动功能、断电保护功能。接口上夏普XR-H825SA属于教育投影机里较丰富的机型,包括常见D-sub、S-视频输入,并设有色差输出等,满足了不同用户需要。
| 夏普 XR-H825SA | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55"DLP芯片 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1:1.15手动变焦/聚焦镜头,F2.5 -2.6,f=20.4-23.5mm |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 投影距离 | 1.5-11.2米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 抗混叠数字梯形失真校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB/色差信号(15针微型D-sub)×1、S-视频(4针微型DIN)×1、视频(RCA)×1、音频(RCA)×1 |
| 输出端子 | 电脑RGB/色差分量输出×1、音频输出×1、USB、RS-232 |
| 灯泡 | 200W直流灯泡 |
| 灯泡寿命 | 3000 小时(节能模式)/2000 小时(标准模式) |
| 标准配件 | 遥控器,电源线,RGB电缆,DIN-D-Sub/RS-232C转接头,使用说明书 |
| 其他特性 | 快速启动功能、断电保护功能、前置式变频散热排风系统、键锁功能、系统锁功能、安装锚杆、实用演讲工具:音像消音、静止、开机图像、休息定时器 |
| 机身尺寸 | 长宽高270×265×89mm |
| 重量 | 2.9kg |
编辑评价:由于采用了最新型的散热和防尘设计,使得这款投影机尤其适合教育市场使用。现在该款投影又把价格降到了更低的5000元,资金预算不多的学校可以考虑一下了,毕竟合适的才是最好的。
感兴趣的朋友可以和以下商家联系
产品售价:5000元
推荐商家:河南豫源数码电子有限公司
商家地址:郑州市东风路16号附1号1号楼3单元201室
联系人:康晓玉
联系电话:0371-60229157/15890085125
提及IT168网站还将享受到更好的价格和服务
欲了解更多郑州IT产品信息,请访问IT168郑州站
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168郑州读者交流群与编辑一起交流,群号:45271352
