【IT168 昆明行情】富可视X6+是一款面向教育会议的投影机,该机采用DLP投影技术,具有标称亮度(ISO标准)2600流明,该机在昆明科影视听科技有限公司报价4400元,性价比较高。感兴趣的朋友可以去看看。

富可视X6+
该机采用黑色为主色调,整机线条流畅,边角分明,黑色比较耐看也比较耐脏。机身三围是272*205*89.6mm,重量约2.6kg,具有一定的便携性。它还有极致色彩技术+“靓影”优化色轮技术,保证了出色的画质。

富可视X6+
| 富可视X6+ | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DLP DMD/极致色彩技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2300:1 |
| 投影镜头 | 1.1X手动变焦 |
| 投影画面尺寸 | 27-252英寸 |
| 投影距离 | 1.2-10 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 调整功能 | 垂直梯形矫正:-15度至+15度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA(HD15)、S-video、复合视频Video、Audio(3-5mm)、RS232 |
| 输出端子 | VGA(HD15) |
| 灯泡 | 160W |
| 灯泡寿命 | 2000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 无线遥控器、电源线、RGB线、使用说明、CD-ROM、投影机包和配件袋 |
| 其他特性 | 极致色彩技术+“靓影”优化色轮、Kensington防盗锁 |
| 机身尺寸 | 272*205*89.6mm |
| 重量 | 2.6kg |
这款投影机不论从外观还是价格都比较适合学校或者商务会议使用。此外它的灯泡在节能模式下可运行4000小时。对该产品感兴趣的朋友可以与以下经销商取得联系了解详细信息,届时提及本站将会得到更好的服务和更多的优惠!
店铺名称:昆明科影视听科技有限公司
店铺地址:昆明市一二一大街44-46号121数码城6楼611
联系电话:0871-5178091 5107556 13518757437
联 系 人:何勇 李家国
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783