【IT168 杭州行情】今年松下在投影机市场可谓是大手笔频频,今年年初就相继推出了几款新品,近日我们的编辑来到杭州杭州美华数码科技有限公司了解到,松下新品PT-PX980NT售价仅为29800元。感兴趣的朋友可以关注一下。

松下PT-PX980NT于它的同门师兄PT-BX10相比在性能上又有了进一步提升,除了采用第四代强光感应技术能够保障画面质量,和防尘设计外它3600的流明使它确保跻身商务投影机行列。它多功能端口设计,能实现多台电脑轻松无线投影。便捷的幻灯操作和激光笔遥控器,操作方便快捷。它的直接断电保护根式怎家了安全性。

| 松下 PT-PX980NT | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.8"透射式LCD控制板x3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.8-2.1,f22.0-26.2mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.2-12米 |
| 屏幕宽高比例 | 16:19兼容4:3 |
| 调整功能 | 垂直梯形校正(+/-30度) |
| 无线投影功能 | 支持 |
| 输入端子 | D-Sub 15pin x 2,DVI-D x 1,S-Video×1,RCA,MINI DIN 4 |
| 输出端子 | D-Sub 19pin x 2,RJ-15,音频输出M3(Stereo)×2 |
| 灯泡 | 250W UHM |
| 灯泡寿命 | 5000h |
| 标准配件 | 电源线、遥控器、遥控器干电池、安全电缆、网络管理ME 4.5软件 |
| 其他特性 | IEEE802.11b/g无线投影 |
| 机身尺寸 | 长宽高430×307×133.4mm |
| 重量 | 5.9kg |
编辑点评:这款投影机的第四代感光技术和低噪音是它的特点。流明方面更是它傲视群雄的资本。有兴趣的朋友可以直接联系经销商杭州美华数码科技有限公司。届时提及我们IT168还会为您带来更加优质的服务。
地址:杭州市文三路388号钱江科技大厦1305室
联系电话:13093756538 0571-56779944
联系人: 方晓华
如果要了解杭州市场更多产品最新行情,请点击:杭州行情
欢迎加入IT168浙江网友互动交流QQ群3:57652898;QQ群5:59946310;互动交流QQ群1:61139190,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页