【IT168 昆明行情】BenQ CP270是一款超便携投影机,主要针对商务领域,该机具备标称亮度(ISO标准)2000流明,和1000:1的对比度。加上1.5kg的体重,6500元的价格非常实惠。感兴趣的朋友可以和昆明索思创科技开发有限公司联系。

BenQ CP270
该机采用银灰色和黑色搭配,整机线条流畅,颇具商务风范,能很好的和办公商务环境融合。该机的三围是205×190×77.5mm,体重1.5kg,便携性非常出色。它的灯泡寿命为标准模式下2000小时,节能模式下3000小时。

BenQ CP270
| BenQ CP270 | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | DLP单晶片技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1000:1 |
| 投影镜头 | 手动1.10:1,F=2.56~2.67,f=21.36~23.45mm |
| 投影画面尺寸 | 24-300英寸 |
| 投影距离 | 1-11.5 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB: D-sub 15 pin x 1、色差: D-sub 15 pin x1(模拟RGB共享)、S视频: Mini Din 4 pin x 1、视频: RCA x 1 |
| 输出端子 | 控制接口RS232串口 MINI DIN 8 pin x 1 |
| 功耗 | 285W |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 2000(标准模式),3000(节能模式) |
| 标准配件 | 快速指南、使用说明CD、遥控器、遥控器电池、VGA线、电源线、软质便携包 |
| 其他特性 | 6段色轮,RGBYCW、极致色彩技术、演示计时器、11种情景模式、快速冷却、自动关机、密码保护 |
| 机身尺寸 | 长宽高205×190×77.5mm |
| 重量 | 1.5kg |
这款超便携投影机的性能表现出色。它的极致色彩技术使画面表现出色,完全能够满足各种商务需求。对该产品感兴趣的朋友可以与以下经销商取得联系了解详细信息,届时提及本站将会得到更好的服务和更多的优惠!
店铺名称:昆明索思创科技开发有限公司
店铺地址:昆明市圆通东路美丽家园10栋1单元2A
联系电话:0871-5107601、5107596 13888658088
联 系 人:郭青 吕江梅
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:41664783
如果要了解云南市场更多产品最新行情,请点击:云南行情中心http://yn.it168.com/
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页