【IT168 昆明行情】SONY VPL-ES7是一款面向教育会议的投影机,该机造型时尚,性能出色。目前,这款投影机在昆明东创亿维数码科技有限公司促销一周,其价格仅为3999元,非常划算,感兴趣的朋友可要抓紧时间了。

SONY VPL-ES7
该机采用白色机身,整机线条圆润,延续了索尼优雅精致的风格。其大风扇设计保证了良好的散热性。该机的机身三围是314×269×109mm,重量为2.9kg。它的灯泡寿命是2000小时左右。它还有即关即拔功能,对于突然断电,无需再担心投影机受到任何损害。

SONY VPL-ES7
| SONY VPL-ES7 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"多晶硅LCD×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,f=18.53-22.18mm,F=1.65-1.93 |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 投影距离(米) | 1.1-10.5 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA, S-Video, Video, Audio,RS232 |
| 输出端子 | 模拟RGB:HD D-Sub 15芯×1、立体声小型插孔(可变输出)、RS-232 |
| 功耗(W) | 最大225W,待机3W |
| 灯泡 | 190W |
| 灯泡寿命(小时) | 2000 |
| 标准配件 | 遥控器(RM-PJ4)、电池、HD D-sub15芯电缆线、便携包、安全标签、速查手册、保修卡、AC电源线、操作手册、镜头盖 |
| 其他特性 | 4秒快速启动、六种图像模式、密码认证系统、静帧功能、4倍数字变焦 |
| 机身尺寸(mm) | 314×269×109 |
| 重量(kg) | 2.9 |
就投影机性能来说,它非常适合中小型教室使用,作为KTV、娱乐场所使用其亮度也完全足够。对该产品感兴趣的朋友可以与以下经销商取得联系了解详细信息,届时提及本站将会得到更好的服务和更多的优惠!
销售商家: 昆明东创亿维数码科技有限公司
联系电话: 0871-5109639-833 15925143127
联 系 人: 崔新平
公司地址: 昆明市圆通北路86号冶金研究院内
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783
如果要了解云南市场更多产品最新行情,请点击:云南行情中心http://yn.it168.com/
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页