【IT168 济南行情】商务投影机始终是市场上用户所关注的重点,对于这些用户来讲产品性能方面的表现是主要的参考因素,产品性能相对次要一些。但是价格实惠的投影机产品对于消费者来讲还是具有着强大的吸引力。今天笔者从青岛经销商了解到,一款型号为爱普生EB-S6的投影机产品目前的报价是7500元,对这款产品感兴趣的朋友可以致电与经销商联系。
在外观上,这款产品采用了黑色的机身设计理念,整机采用了具有流线型设计的机身设计理念,机身表面在用料方面还是非常实在的。这款产品在细节处也有着精彩的设计,镜头方面这款产品采用了滑盖式的设计理念,能够有效的方式灰尘在使用进入机身。实用的按键设计于机身的顶部,操作比较方便。
在性能方面这款产品爱普生3LCD技术,虽然作为一款面向于低端用户使用的产品,但是这款产品在性能配置方面却没有显示出低端产品的表现。其采用了最大分辨率达到了1280×1024dpi的设计,亮度和对比度分别为2000流明和2000:1,整体性能表现得到了消费者的一致认同。
| 爱普生 EB-S6[报价 参数 图片] | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.55英寸多晶硅有源矩阵LCD×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 手动聚焦、1.35倍变焦,F=1.44/f=16.6mm |
| 投影画面尺寸 | 30-350英寸 |
| 投影距离 | 0.87-10.5米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | ±30度垂直梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 复合视频:RCA(黄)×1、S-视频: Mini DIN、组合视频: D-sub 15-pin、视频-RGB: D-sub 15-pin、音频:RCA x 2(白/红) |
| 输出端子 | 视频:D-sub 15-pin×1、USB |
| 灯泡 | E-TORL 170W UHE |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 1.8M电源线、遥控器(带电池)、计算机电缆、便携软包、用户手册 |
| 其他特性 | A/V Mute滑盖、8种色彩模式、开机5秒快速启动、安全三保险:防盗杆、密码保护和Kensington锁 |
| 机身尺寸 | 长宽高245×327×92mm |
| 重量 | 2.7kg |
这款产品是爱普生在万元以下产品中的一个重要的亮点,对于不少的朋友来讲,这款产品在性能方面的表现是能够满足他们的使用需求的。同时这款产品在外观上采用了轻巧的设计理念,16:9的宽屏投影能力对于商用和家用这一日益模糊的分界线来讲还是有着深刻的意义的。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及IT168该信息还可以获得更好的服务与报价哦!
当日报价:7500
销售商家:青岛京华创展
联系方式:0532-83801133
欲了解更多信息欢迎大家加入齐鲁网友交流群:14877107(推荐)! 泉城最快捷的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!
同时欢迎各位商家朋友提供行情素材,编辑QQ:448526521、电话(网通):0531-55555168。
要了解济南IT市场更多产品行情资讯,请点击:济南行情中心
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页
