【IT168 昆明行情】NEC NP41+是一款便携商务投影机,该机的卖点之一,就是可以在9种不同颜色的墙面上将投影图像显示出接近在白色幕布上的投影效果,非常适合经常外出演示的用户。该机在昆明醒酉数码科技有限公司的售价为7500元,感兴趣的朋友不妨关注一下。

NEC NP41+
这款投影机是NEC的典型风格,它采用白色为主色调,整机线条柔润,融合和时尚气息和商务风范。该机的三围尺寸是246×177×72mm,重量为1.7kg,便携性非常不错。其灯泡在Eco模式下能使用3500小时。

NEC NP41+
| NEC NP41+ | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55 寸单片DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 2300 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1500:1 |
| 投影镜头 | 手动缩放和自动聚焦(有效范围:1.5米-5.5米)/手动聚焦(F2.2-F2.34,f=20.4mm-24.5mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.45-13.45米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 调整功能 | 自动/手动最大±40度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 1个D-Sub迷你15针计算机输入,1复合输入(与计算机共享), 1个RCA视频输入,1个S端子输入 |
| 输出端子 | RS-232 |
| 灯泡 | 200W AC(正常模式)/170W(Eco模式) |
| 灯泡寿命 | 正常模式2500小时,Eco模式3500小时 |
| 标准配件 | 便携包,电源线,计算机信号线,电池,遥控器,光盘,说明书,保修卡 |
| 其他特性 | 6段色轮,极致色彩、第二代"空气泵冷却系统"、自动开机、自动信号搜索、自动实时聚焦、断电保护 |
| 机身尺寸 | 长宽高246×177×72mm |
| 重量 | 1.7kg |
店铺名称:昆明醒酉数码科技有限公司
店铺地址:昆明市龙泉路金太阳电脑城6-11号
联系电话:0871-5140707 13888002200 13888003300
联 系 人:龚磊 龚雷 孔强磊
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783
如果要了解云南市场更多产品最新行情,请点击:云南行情中心http://yn.it168.com/
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页