【IT168 昆明行情】3M CD20W是一款便携商务投影机,该机仅重1.45kg,适合有移动需求的商务用户选购,近日,笔者从昆明索思创科技开发有限公司获悉,这款投影机的售价为16500元,感兴趣的用户不妨关注一下。

3M CD20W
该机以黑色为基调,机身线条分明,颇具商务气息,铝镁合金的外观坚固耐用,又保证了良好的散热性,使其长时间运行也比较稳定。该机的三围尺寸为220×178×71mm,重量为1.45kg,便携性相当优秀。
这款投影机采用DLP投影技术,标称亮度为2700流明,标准分辨率为1280×768,支持最大分辨率1680×1050。对比度为2000:1。该机的灯泡寿命在ECO模式下能达到3000小时,普通模式下能使用2000小时。
| 3M CD20W | |
| 投影机类型 | 便携商务型 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.65" DDR DMD |
| 标称亮度(ISO流明) | 2700 |
| 标准分辨率 | 1280×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.15:1手动和数字缩放, 手动聚焦, 投射比1.5~1.8 |
| 投影画面尺寸 | 39-295英寸 |
| 投影距离 | 1.5-10m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 梯形校正 垂直:±15度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA、S视频Mini-DIN×1、复合视频RCA×1、音频Mini-jack、USB |
| 输出端子 | 一路音频输出 |
| 标准配件 | 电源线、遥控器、S视频电缆、USB电缆、中文用户手册、中文快速操作指南 |
| 其他特性 | 超轻便携,局部放大、画面冻结 |
| 机身尺寸 | 220×178×71mm |
| 重量 | 1.45kg |
店铺名称:昆明索思创科技开发有限公司
店铺地址:昆明市圆通东路美丽家园10栋1单元2A
联系电话:0871-5107601、5107596 13888658088
联 系 人:郭青 吕江梅
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:41664783
如果要了解云南市场更多产品最新行情,请点击:云南行情中心http://yn.it168.com/
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页