【IT168杭州行情】明基MP512ST是一款短焦投影机,自今年上市以来受到广大网友的关注。值此暑期促销狂热之际我们的编辑来到万联IT世界了解到,现在这款机器的售价为4999。考虑出售的朋友要好好关注一下了。
MP512ST的设计初衷是方便用户在有限的空间内投射出较大尺寸的高质量画面,是一款适用于家庭影院的投影机。它的外观采用了纯净的白色钢琴烤漆工艺,高雅脱俗,与家居环境融合效果较好。
MP512ST采用的是单片DLP数码技术。标准分辨率为800x600,最大可支持1280x1024的分辨率。同时拥有2200的流明数,和2500:1的对比度。投影灯泡功率185w在标准情况下使用寿命为3000小时。此外,明基MP512ST内置了两个5w音响,在听觉上也是一种享受。它还有多种接口,能够适用不同的投影环境。
| BenQ MP512ST | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 单片DLP数码技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2500:1 |
| 投影镜头 | 定焦, F= 2.6 f=10mm |
| 投影画面尺寸 | 27.5-300英寸 |
| 投影距离 | 100"@1.8m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 数字接口: HDMI×1、模拟RGB: D-sub 15 pin x 1、色差:D-sub 15 pin x 1(共用)、S端子: Mini DIN 4 针 x 1、Video端子: RCA x 1、串口 |
| 输出端子 | 无 |
| 灯泡 | 185W |
| 灯泡寿命 | 3000小时(标准模式),4000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 快速指南、使用说明CD、遥控器/电池、吊架(可选)、简报精灵(可选) |
| 其他特性 | 超短焦投影 |
| 机身尺寸 | 长宽高255×214×90mm |
| 重量 | 2.2kg |
编辑点评:明基MP512ST的开发,充分考虑到了家居投影环境的影响,让消费者能够在家轻松体验影院效果。感兴趣或需要了解详细情况的朋友请与杭州万联IT世界联系。届时提及我们IT168还会为您带来更加优质的服务。
经销商:杭州万联IT世界
联系电话:0571-56760172 13958016020
地址:杭州市黄姑山路23号西溪软件园1号楼306
联系人:戚先生
欢迎加入IT168、泡泡网浙江网友互动交流QQ群3:57652898;QQ群5:59946310; 互动交流QQ群1:61139190,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题。
如果要了解杭州市场更多产品最新行情,请点击:杭州行情
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页
