【IT168 北京行情】三菱HC3700是三菱推出的中端家用娱乐投影机,这款产品采用DLP技术,并具备10000:1高对比度,值得一提的是这款产品也具备全10bit信号处理能力,色彩过渡更为平滑。此外丰富的接口及极低的工作噪音也使这款产品深受家庭用户关注,近日商家北京博飞电子(010-82873249)正在对这款产品进行促销,最新的报价仅为14999元,喜欢的用户可以关注一下。
三菱HC3700采用左右对称设计,中置的镜头采用金属边缘设计,非常抢眼。磨砂的黑色外观设计使其在全黑的环境下使用也颇为适合。镜头上经过镀膜。可减少色散及增加透光度。
由于采用了10Bit图像处理,HC3700在视频处理能力上色彩的过渡更为自然靓丽。同时这款投影机还支持高精度3D处理及24P播放。

三菱HC3700(点此查看大图)

三菱HC3700(点此查看大图)
| 三菱 HC3700[报价 参数 图片] | |
| 核心技术 | 0.95英寸单芯片 DLP |
| 标称亮度(ANSI) | 1050流明(正常)900流明(底功率) |
| 对比度 | 10000:1(动态光圈开启) |
| 分辨率 | 1920x1080 |
| 投影镜头 | 1.2倍手动变焦镜头 |
| 投影尺寸 | 50-200英寸 |
| 投影距离 | 4m/98英寸 |
| 图像校正功能 | 垂直±30°/水平±40° |
| 视频接口 | HDMI x2/S-视频/RCA 色差/BNC/DC |
| 灯泡 | 200W/2000小时 正常模式 170W /3000小时 低功耗模式 |
| 电源输入 | 100-240V/AC |
| 功耗 | 340W |
| 外型尺寸 | 420mm(宽)x 180mm(高)x 4928mm(深) |
| 重量 | 9.6Kg |
编辑点评:三菱HC3700作为一款中端家用娱乐投影,无论是在对比度还是在全高清分辨率的表现上都具有不错的表现力。而近日这款产品的价格下降幅度很大,性价比猛增,喜欢的用户可以联系以下商家购买。
促销价格:14999元
北京代理:北京博飞电子技术有限责任公司
地 址:北京市海淀区苏州街12号西屋国际D座1501室
产品 咨询:010-82873249 / 13146634125
联 系 人: 李武