【IT168 南京行情】作为一款便携式的商务投影机,松下 PT-BX10采用了防尘结构的设计,并且还具有第四代强光感应技术,支持窗口索引、直接断电保护等功能,目前南京朗特促销报价7999元,并且还赠送幕布,感兴趣的朋友可以关注下。

在外形设计上,松下PT-BX10尺寸为368×233×88mm,重量大约为2.96KG,比较的小巧,适合商务办公的需求。内部的对流排气结构设计可有效地控制气流,以减少外部空气与光学部件之间的接触,防尘设计与高性能的微孔静电过滤网紧密合作,减少了粉尘进入投影机内,延长了其使用寿命。

松下PT-BX10采用了LCD投影技术,标准分辨率为1024×768,对比度为500:1,拥有2600流明亮度,内置环境光线传感器可根据周围的光线、色调和亮度水平做出相应的调节。松下PT-BX10采用了Panasonic特有的第四代强光感应技术,边缘增强控制和Gamma曲线控制功能使画面边缘得到优化,图像对比更加清晰、生动和具有更强的三维感,即使在高照明度的室内,图像仍清晰可见。

| 松下PT-BX10 | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.65-1.93,f18.5-22.18mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.1-10.5 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 视频输入(RCA×1)、S-视频输入(小型DIN4针×1)、音频输入(RCA左/右×1,M3立体声)、RGB输入(D-sub HD 15针×2,RGB输入2与输出共享)、串口 |
| 输出端子 | RGB输出(D-sub HD 15针×1)、音频输出M3(Stereo)×1 |
| 功耗 | 300W(待机模式:4W) |
| 灯泡 | 220W UHM |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 电源线、电源线安全锁、VGA线、携带软包、遥控器(附电池) |
| 其他特性 | 防尘结构设计、第四代强光感应技术、窗口索引、直接断电保护、防盗设计 |
| 机身尺寸 | 长宽高368×233×88mm |
| 重量 | 2.96kg |
支持第四代强光感应技术让该款松下PT-BX10的投影更加清晰、生动,在亮度上也有更好的表现,目前南京郎特搞特价促销活动,感兴趣的朋友可以前去咨询相关详情,届时如提及it168网站将会得到更好的服务与价格。
今日报价:7999元
商家名称:南京朗特科技有限公司
商家地址:南京市珠江路648号数码港一楼
苏州办事处 苏州市三香路353号三香大厦706室
联 系 人: 王树章
联系电话:025-83683388 13905175951 0512-68360961 13776096039
如果要了解南京市场更多产品最新行情,请点击:南京行情中心
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页
欢迎加入IT168江苏网友互动交流手机网络QQ群:16443230;本本办公QQ群2:16442982; 互动交流数码投影QQ群2:68020591,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题。