【IT168 西安行情】日立HCP-7100X是一款工程高端投影机,机器的标称光亮度达到了4000流明,是一款配置比较主流的入门级投影机,它同时搭载了日立众多实用或先进的功能配备。另一方面,它作为一款工程投影机,也自然有许多与众不同的地方。今日在“陕西世维科技有限公司”报价为21000元。
![]() |
| 日立HCP-7100X |
日立HCP-7100X外壳采用银灰色,结构紧凑,设计简洁,整机重量为7.1kg。它采用了0.79英寸多晶硅有源矩阵式液晶显示板,标准分辨率达1024×768dpi,最高分辨率达1600×1200dpi,标称对比度为1000:1,拥有4000流明亮度,即使在有照明的室内也能投出清晰的大画面。
| 日立 HCP-7100X | |
| 投影机类型 | 主流工程投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸多晶硅有源矩阵式液晶显示板×3 (带微镜) |
| 标称亮度(ISO流明) | 4000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1000:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(F=1.7-1.9)1:1.2 |
| 投影画面尺寸 | 0.76--7.62米 |
| 投影距离 | 1.2--12.4米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 自动垂直梯形校正,手动水平/垂直梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | HDMI端子×1、模拟RGB1:15针微型D-sub端子、模拟RGB2: BNC端子×5、分量视频:RCA 端子×3(Y,CB/PB,CR/PR)、S-视频:微型DIN端子×1、复合视频:RCA 端子×1、音频输入:微型立体声端子×2、RCA端子×4(2路L/R) |
| 输出端子 | 模拟RGB:15针微型D-sub端子×1、微型立体声端子×1、RS232c:9针D-sub端子×1、RJ-45、USB |
| 灯泡 | 275W UHB |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池) |
| 其他特性 | 自动关机、个性化的片头影像 |
| 机身尺寸 | 长宽高418×319×139mm |
| 重量 | 7.1kg |
其他方面,日立HCP-7100X也有着强大的网络功能,不仅可以通过一台PC来设定投影机一天的工作安排,还能通过这台PC来监视网络中大量投影机的运行情况。当投影机运行发生错误时,还可以通过E-mail向管理人员报警,甚至不用下载任何软件就可以通过Web浏览器对投影机进行监控。而配合软件还可以使用e-SHOT(图像传送功能)传送静止图像。
编辑点评:最值得一提的是HCP-7100X还拥有4W×4的16W大功率环绕扬声器,可支持大家熟悉的SRS WOW 3D立体声音效,使一台投影机达到了高档音频设备的音响输出效果,考虑非常细心周到。大家如果有兴趣购买的话,可以到下面的地址去看看。
通告:IT168西安IT交流二号群现已开放,想要获得更详细的购买、咨询等信息,您可以加入IT168-西安读者群Ⅱ:62268004(已满);IT168-西安本族会:67789630(全新上线);IT168-西安数码交流群:65600175(已满),IT168-西安数码交流群II(开通):15974577;IT168-西安DIY交流群:32252004(已满);IT168 DIY交流群2:80883263(开通);IT168-西安手机交流群:67968771
商家名称:陕西世维科技有限公司
联系电话:81730102 85410181转8005
参考报价:21000元
商家地址:西安市碑林区雁塔路中段8号赛格大厦737室
欲了解更多西安IT产品资讯,请访问IT168西安站。
