【IT168 昆明行情】BenQ W5000在家庭影院级投影机中的表现非常出色。它HQV好莱坞品质影象是家庭用户组建家庭影院的首选。该机在昆明索思创科技开发有限公司的售价为24600元,感兴趣的朋友不妨关注一下。

BenQ W5000
该机的外形比较时尚大气,其机身线条流畅边角圆润,完全符合家庭用户的审美需求。该机的三围尺寸是492×420×180mm,重量为9.6kg。便携性方便稍差。其200W的灯泡在节能模式下能运行3000小时。该机25dB的超低静音设计也更加符合家用。

BenQ W5000
| BenQ W5000 | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 德州仪器DLP Darkchip2芯片 |
| 标称亮度(ISO流明) | 1200 |
| 标准分辨率 | 1920×1080 |
| 对比度 | 10000:1 |
| 投影镜头 | 电动1.2:1,F=2.4-2.7,f=38.9mm(wide)–46.6mm(tele) |
| 投影画面尺寸 | 40.1-196寸 |
| 投影距离 | 98"@4m |
| 屏幕宽高比例 | 16:9/变形/4:3/宽/信箱/真实 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:BNC×5(共享)、数字:HDMI(with HDCP)×2、视频:RCA×1、S视频:Mini DIN 4 pin、色差1:RCA×3、色差2: BNC×3(共享) |
| 输出端子 | 12v out、RS-232 |
| 功耗 | 340W |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、安全手册、色差视频线、遥控器、遥控器电池、防尘网 |
| 其他特性 | BenQ Senseye显彩科技、HQV好莱坞品质影象、灰尘过滤器、动态光圈(IRIS)、可变焦伸缩镜头 |
| 机身尺寸 | 长宽高492×420×180mm |
| 重量 | 9.6kg |
作为家庭影院级的投影机,该机的性价比很高。全高清1080P真实分辨率让用户享受到精彩的影片。对该产品感兴趣的朋友可以与以下经销商取得联系了解详细信息,届时提及本站将会得到更好的服务和更多的优惠!
店铺地址:昆明市圆通东路美丽家园10栋1单元2A
联系电话:0871-5107601、5107596 13888658088
联 系 人:郭青 吕江梅
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:41664783
如果要了解云南市场更多产品最新行情,请点击:云南行情中心http://yn.it168.com/
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页