【IT168 杭州报道】双节临近,商家抓住这个商机提前就为节日进行促销计划。时间就是一切,越早行动就拥有更多的机会。今天我们的编辑来到杭州万联IT世界了解到,该公司为双节已经推出了投影机促销活动。明基 MP623投影机现在的价格仅为5300元。感兴趣的朋友要好好关注一下。
和其它明基投影机一样 MP623依然采用全黑色抛光外壳制作,有钢琴烤漆的质感,光鲜夺目。不过比较容易留下指纹,在使用时可能要更多注意擦拭。
明基 MP623是一款采用德州仪器DLP数字光学处理投影技术的教育会议投影机,拥有2500流明数和2500:1的对比度。支持标准分辨率为1024×768。为了应对目前越来越流行的高清趋势,同时也是为了笔记本电脑用户使用更方便,在接口方面装有HDMI数字接口,VGA和S端子接口自然是少不了的。BenQ MP623机身内置一个2W的喇叭,以供需要的时候使用。
| BenQ MP623 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 德州仪器DLP数字光学处理投影技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2500:1 |
| 投影镜头 | F=2.4-2.48, f=20.7-22.8mm |
| 投影画面尺寸 | 24-300英寸 |
| 投影距离 | 1.5-12.2米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 自动梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 数字接口: HDMI×1、模拟RGB: D-sub 15 pin x 1、色差:D-sub 15 pin x 1(共用)、S端子: Mini DIN 4 针 x 1、Video端子: RCA x 1、串口 |
| 输出端子 | D-sub 15 pin(共用) |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 快速指南、使用说明CD、软质便携包、遥控器/遥控器电池、VGA线、电源线 |
| 其他特性 | 极致色彩技术、背景墙色彩校正、自动调整画面、演示计时器、11种情景模式 |
| 机身尺寸 | 长宽高239×251×106.3mm |
| 重量 | 2.5kg |
编辑点评:明基MP623与MP622相比有了明显的升级,表现在亮度和对比度上,是的画质有何明显的改善。请朋友们联系经销商杭州万联IT世界了解该款产品更危险详细的情况。届时提及我们IT168还会为您带来更加优质的服务。
经销商:杭州万联IT世界
联系电话:0571-56760172 13958016020
地址:杭州市黄姑山路23号西溪软件园1号楼306
联系人:戚先生
欢迎加入IT168浙江网友互动交流QQ群3:57652898;QQ群5:59946310; 互动交流QQ群1:61139190,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题。
如果要了解杭州市场更多产品最新行情,请点击:杭州行情
如果要了解本产品更多详细信息,请点击下一页
