【IT168 武汉行情】明基MP523是一款面向低端用户推出的商务投影机,目前笔者从武汉神码数码了解到,该机的最新售价为4699元,较前期有了一个较大幅度的下跌,关注的朋友可以一起了解一下。如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168武汉站读者交流群与编辑一起交流,群号:21511360

明基MP523
明基MP523采用德州仪器的DLP投影显示技术,可提供出众的动静画面。该机物理分辨率为XGA(1024×768),最高分辨率可达1280×1024,同时还具备2000:1的对比度和2000流明的亮度,配变焦镜头,可以满足小型会议室的投影需要。值得一提的是,这款机型的灯泡最长可使用4000小时,为用户节约了使用成本。

明基MP523
明基MP523的机身设计不仅非常的漂亮而且便携性也很不错,重量仅为2.2kg,在使用完后可以非常方便的放入便携包中携带。MP523镜头为内缩式设计,可有效保护镜头不受外界物体在意外的情况下碰到。
| 明基 MP523 | |
| 最大分辨率 | 1280×1024 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 技术类型及规格 | 单片DLP数码技术 |
| 投影机类型 | 教育会议型 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 其他特性 | 待机D-Sub输出 隐藏图像自动关闭 灯泡保护 |
| 功耗(W) | 240W |
| 尺寸 | 273×108×215mm |
| 灯泡 | 3500/4000 (普通/经济)小时 |
| 投影宽高比里 | 4:3/16:9 |
| 有效扫描频段 | 水平:31-79KHz,垂直:50-85Hz |
| 价格(元) | 4699 |
虽然是一款低端投影机,但该机在性能上并不落后,绝对能够满足一般用户的需要,目前武汉神码对该机打出了4699元的特价,而且现在购买还可获赠翻页激光笔和纯不锈钢吊架,喜欢的朋友可以联系以下商家,购买时提及IT168,用户还能得到更好的服务。(如果您对本文有任何意见或建议可与本文编辑联系,联系QQ:378745246)
商家名称:武汉神码数码科技有限公司
商家地址:武汉市洪山区桂元路华师文化街14号
联系方式:027-59509012 59509015
联 系 人:柯先生