【IT168 济南报道】随着9月份的来临,一年一度的教育采购已经来到来了。今天笔者从济南佳明伟业了解到日立就针对教育用户推出了一款投影机,型号为HCP-2650X,售价为5200元,团购更有优惠政策并且还赠送翻页式激光笔,但数量有限,有此计划的单位和朋友可要抓紧机会了。

日立HCP-2650X
外观方面,日立HCP-2650X投影机采用白色作为整机的主色调,顶部有棱形切割线条,机身除了必要的按键外没有过多的装饰,整机外观设计简洁时尚,可以和更好的融入到教师办公等环境中,此外拥有日立独特的光学和灯源技术,即使在调整颜色平衡状态下也能保持高亮度。它的体积为317×288×98mm,重3.6kg,虽然不算便携,但也方便移动。

日立HCP-2650X
性能方面,日立HCP-2650X亮度分别为2600流明支持显示分辨率均为1024*768,能够满足教育行业的使用需求。此外,三款机器的音频可以在待机模式下正常输出,节约耗材成本。并可在待机模式下单独输出音频信号,无需打开灯泡,从而节约灯泡的使用成本。除此之外,2650X采用了日立的“尘盾09代”防尘秕,通过采用“正压”设计思路,工作时,机器内部压力大大高于外部压力,镜头和接口部分形成由内向外的气流,防尘灰尘进入投影机内部。
| 日立HCP-2650X | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸多晶硅有源矩阵式TFT液晶板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 最大分辨率 | 1600×1200 |
| 投影镜头 | 手动变焦(F=1.67-1.91)1:1.2 |
| 投影画面尺寸 | 30-300英寸 |
| 投影距离 | 0.76--7.62m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA, SVGA, XGA, WXGA, SXGA, SXGA+, UXGA, MAC16", 15针微型D-sub端子×2, 微型DIN端子×1, RCA 端子×3, S端子, 复合视频, 音频输入 |
| 输出端子 | 15针微型D-sub端子×1, RCA端子x2(L/R),RS-232,USB |
| 功耗 | 工作228W;待机18W |
| 灯泡 | 190W UHB |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书 |
| 其他特性 | 先进的逐行扫描、日立平衡伽玛校正、顶部换灯、降噪模式 |
| 重量 | 3.6KG |
| 价格 | 5200元 |
编辑点评:
总体来说,日立HCP-2650X无论是简洁时尚的外观设计,还是PIN锁安全保护功能的加载、位置检测器的护卫和防盗杆的设计都确保了其确保了其较高的性价比。欲了解更多详情请联系以下经销商,提及IT168该信息还可以获得更好的服务与报价哦!
日立 HCP-2650X
[参考价格] 5200元
[商家名称] 济南佳明伟业
[联系方式] 0531-88010157 88013397
[联 系 人] 王经理
[联系地址] 济南山大路数码港
[报价查询] 投影机产品报价 日立投影机产品报价
欲了解更多信息欢迎大家加入齐鲁网友交流群:14877107(推荐)!
泉城最快捷的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!http://sd.it168.com/
同时欢迎各位商家朋友提供行情素材,编辑QQ:448526521或994431127、电话(网通):0531-55555168。