【IT168 郑州报道】日立的HCP-2200X是一款专门针对教育市场的投影机产品,这款投影机专门针对入门级市场,可以满足中小型的教室使用,目前售价只有6999元,性价比还算不错,感兴趣的朋友一起来看一下。
在外观上日立HCP-2200X设计较为简洁,白色工程塑料机身显得美观时尚大方,其体积为317X98X288mm,重约3.2kg,便携性一般。在性能上,日立HCP-2200X采用了3片0.63英寸多晶硅有源矩阵式TFT微透镜液晶板,具备1.2倍手动变焦镜头,标准流明亮度为2200,对比度400:1,标准分辨率为1024X768。

日立HCP-2200X
日立HCP-2200X还具备垂直梯形校正功能,方便用户调整画面显示。其还内置了功耗为1W的扬声器,在应急情况下可以满足用户对发声源的需求。
| 日立 HCP-2200X | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸多晶硅有源矩阵式TFT液晶板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 1050 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 750:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(F=1.65-1.93)1:1.2 |
| 投影距离 | 0.9-9 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 自动垂直梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA,SVGA,XGA,WXGA,SXGA,SXGA+,UXGA,MAC16",15针微型D-sub端子×1,微型DIN端子×1,RCA 端子×1,微型立体声端子×1 |
| 输出端子 | 模拟RGB:15针微型D-sub端子×1、微型立体声端子×1、RS-232、USB |
| 灯泡 | 210W UHB |
| 灯泡寿命 | 2000 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池)、携带包 |
| 其他特性 | 全新断电保护设计、高技术防尘功能、独创的防盗杆设计、先进的安全功能设置 |
| 机身尺寸 | 长宽高317×288×98mm |
| 重量 | 3.2kg |
编辑评价:
这款投影机价格不高,并且是一款专门主打入门级市场的教育投影机型,虽然亮度不高,但也足够小型的教室使用,其性价比还是很高的。建议相关的用户在购买投影机的时候关注一下。
相关链接:——
[沈阳]专注教育 日立HCP-2650X仅8000元
[武汉]3000流明投影 日立3000X仅6999元
日立 HCP-2200X
[参考价格] 6999元
[商家名称] 郑州金榜科贸有限公司(点击查看商家店铺连接)
[联系方式] 0371-63596977、15038255086
[联 系 人] 张朝阳
[联系地址] 郑州市东风路11号百脑汇大厦1414-1415室
[报价查询] 投影机产品报价 日立产品报价
欲了解更多信息欢迎大家加入河南网友交流群:45271352(推荐)!
河南最快捷的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!http://henan.it168.com/
同时欢迎各位商家朋友提供行情素材,编辑QQ:8632015、电话(网通):0371-60916676。