【IT168 西安报道】最近,索尼推出了最新的便携式投影机索尼VPL-MX20,该机重量仅1.72Kg,而且外形设计也非常着重考虑到了便携的因素,机器表面,采用厚度仅有1毫米的铝制材质,堪称索尼意义上的“小而全”、“精而美”。现商家陕西智恒数码科技报价只要19600元。

索尼VPL-MX20
索尼VPL-MX20实现了真正的全自动功能,只要轻轻按下开关,所有复杂程序全部自动完成:电动投影角度调整,自动梯形校正功能 ,自动聚焦 ,自动输入信号搜索,APA自动像素调整功能。

索尼VPL-MX20
索尼VPL-MX20物理分辨率为XGA(1024×768),对比度为650:1,在节能模式下亮度为2000流明,而在标准模式下则为2500流明。该机的重量仅1.72Kg,便携性非突出,也非常利于安装。采用索尼最新的3LCD投影技术和无机液晶面板,在提供锐利和清晰图像的同时让使用寿命更长。该机仅配备了D-Sub和Video视频接接口,对于这样的设计,一是便携式投影机输入源比较局限,因此不需要过多的接口,另外可能是考虑到减少投影机重量的问题。
| 索尼 VPL-MX20 | |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 3LCD单镜头投影系统 |
| 最大分辨率 | 1400×1050 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头. F1.65~1.8 f=18.19~21.87mm |
| 投影画面尺寸 | 30-150英寸 |
| 投影距离(米) | 80英寸 2.4-2.7, 100英寸 3.0-3.4m |
| 计算机兼容性 | PC及其相容机种 |
| 灯泡寿命(小时) | 200W UHP LMP-M200 |
| 遥控器 | 无线遥控器 |
| 散热 | 990BTU |
| 菜单语言 | 支持中文 |
| 价格(元) | 19600 |
编辑点评:
索尼这款投影机充分使用了商务时尚的设计理念,仅约有47毫米的厚度,重量仅1.72公斤传递给用户轻,薄概念。此款投影机适合外出客户演示/移动培训,办公室内不同会议使用。
索尼VPL-MX20
[参考价格] 19600元
[商家名称] 陕西智恒数码科技
[联系方式] 029-85538210 029-85538211
[联 系 人] 陈振军
[联系地址] 西安市雁塔路赛格电脑城A2035-2
[报价查询] 投影机产品报价 投影机索尼产品报价
通告:IT168西安IT交流二号群现已开放,想要获得更详细的购买、咨询等信息,您可以加入IT168-西安读者群Ⅱ:62268004(已满);IT168-西安本族会:67789630(全新上线);IT168-西安数码交流群:65600175(已满),IT168-西安数码交流群II(开通):15974577;IT168-西安DIY交流群:32252004(已满);IT168 DIY交流群2:80883263(开通);IT168-西安手机交流群:67968771
欲了解更多西安IT产品资讯,请访问IT168西安站。