【IT168 南京报道】松下PT-PX980NT是松下在今年推出的几款针对教育会议型的投影机,采用第四代强光感应技术能够保障画面质量,和防尘设计以及3600的流明的亮度都可以满足商用办公对投影机较高的要求,目前南京朗特科技报价22000元,相比前段时间仅3万元的价格有了较大幅度的降价,有需要的朋友可以关注下。

松下 PT-PX980NT
松下PT-PX980NT相对于以前的投影机还是有了一定的升级,除了采用第四代强光感应技术能够保障画面质量,和防尘设计外它3600的流明使它确保跻身商务投影机行列。它多功能端口设计,能实现多台电脑轻松无线投影。便捷的幻灯操作和激光笔遥控器,操作方便快捷。

松下 PT-PX980NT
| 松下 PT-PX980NT | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.8"透射式LCD控制板x3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.8-2.1,f22.0-26.2mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.2-12米 |
| 屏幕宽高比例 | 16:19兼容4:3 |
| 调整功能 | 垂直梯形校正(+/-30度) |
| 无线投影功能 | 支持 |
| 输入端子 | D-Sub 15pin x 2,DVI-D x 1,S-Video×1,RCA,MINI DIN 4 |
| 输出端子 | D-Sub 19pin x 2,RJ-15,音频输出M3(Stereo)×2 |
| 灯泡 | 250W UHM |
| 灯泡寿命 | 5000h |
| 标准配件 | 电源线、遥控器、遥控器干电池、安全电缆、网络管理ME 4.5软件 |
| 其他特性 | IEEE802.11b/g无线投影 |
| 机身尺寸 | 长宽高430×307×133.4mm |
| 重量 | 5.9kg |
| 参考报价 | 22000元 |
对于商用投影机来说,不仅仅在性能上要求比较高,而且在实用性方面也有一定的要求,比如多功能端口设计,满足多台电脑的无线投影。激光笔遥控器的设计无需在另外购买。有需要的朋友可以联系以下经销商,届时如提及it168网站将会得到更好的服务与价格。
松下PT-PX980NT
[参考价格] 22000元
[商家名称] 南京朗特科技有限公司
[联系方式] 025-83683388 13905175951 0512-68360961 13776096039
[联系地址] 南京市珠江路648号数码港一楼
[报价查询] 投影机报价查询 松下投影机报价查询
如果要了解南京市场更多产品最新行情,请点击:南京行情中心
欢迎加入IT168江苏网友互动交流手机网络QQ2群:54214826;本本办公QQ群2:85285129; 互动交流数码投影QQ群2:68020591,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题。