【IT168 南京报道】10.1长假过后,小编比较关注投影机的市场,发现现在的投影机商家也都不再抱着利润不放,而是大胆的做出了降价来吸引消费者,而且降价幅度吓死人了,一动就是好几千的降,消费者该开心了吧,今天小编就为大家介绍一款松下投影机PT-BX20,南京国美报价8200元,原价可是近万元呢!

造型方面,松下BX20延续了上代机器的风格,线条简单刚毅,方正有型,体积为368×233×88mm,重量大约仅有2.96KG,便携能力还是较为出色的。值得一提的是这款机器的防尘设计非常的出色,可以有效的减少烟尘对于机器的磨损。该产品还采用了防盗设计,支持直接断电保护功能。具体配置可以参考以下表格:
| 松下PT-BX20 | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.65-1.93,f18.5-22.18mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.1-10.5 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 视频输入(RCA×1)、S-视频输入(小型DIN4针×1)、音频输入(RCA左/右×1,M3立体声)、RGB输入(D-sub HD 15针×2,RGB输入2与输出共享)、串口 |
| 输出端子 | RGB输出(D-sub HD 15针×1)、音频输出M3(Stereo)×1 |
| 功耗 | 300W(待机模式:4W) |
| 灯泡 | 220W UHM |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 电源线、电源线安全锁、VGA线、携带软包、遥控器(附电池) |
| 其他特性 | 防尘结构设计、第四代强光感应技术、窗口索引、直接断电保护、防盗设计 |
| 机身尺寸 | 长宽高368×233×88mm |
| 重量 | 2.96kg |
| 参考报价 | 8200元 |
编辑点评:
降价之后所体现出来的性价比是其他款的机器所没有的。第四代强光感应技术,可以自动感应投射环境的明亮度来自动调节投影亮度,支持窗口索引,使用起来十分的便捷,在任何环境下都可以有很好的表现力。有需求的朋友可和下面的商家联系,购买时提及IT168将会享受更多的优惠和服务。
松下PT-BX20
[公司名称]南京国美电器
[联系电话]025-84650461 13951032033
[联系地址]南京市中山东路218号长安国际中心2008室
[参考报价]投影机报价查询 松下投影机报价查询
欲了解更多行情,请关注:江苏行情中心
欢迎加入IT168江苏网友互动交流手机网络QQ群:16443230;本本办公QQ群2:16442982; 互动交流数码投影QQ群2:68020591,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题。