【IT168 济南报道】东芝 TLP-X3000A是一款定位于教育会议应用的投影机,其拥有出色的防尘功能,也是倍受中小企业及教育行业人士关注,近日笔者从济南利峰科技了解到这款东芝 TLP-X3000A售价为7600元,想祥细了解这款产品可致电0531-69950166。

在外观设计上东芝 TLP-X3000A采用了黑色顶盖,其散热部分也采用了黑色,又配合上争色的边框,沉稳大气又不失时尚。这款机器拥有288*247*82mm三围尺寸及2.8kg体重,虽说便携性不是非常好,但是不影响一般性的移动进行演示使用。
在性能配置上东芝 TLP-X3000A采用了3LCD投影技术,其标称亮度达到3000流明,400:1对比度,1024*768像素的标准分辨率,主流配置完全可以满足工作教育会议使用需求。东芝TLP-X3000A配备了RGB×1:D:sub15、S-Video×1等输入端子和RGB×1:D:sub15等输出端子。更值的一说的是这款机器加入了NCEIII自然色彩增益技术以及双通道立体散热防尘设计,不但提升了画质效果还能够有效阻挡灰尘的干扰。
| 东芝 TLP-X3000A | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 3×0.7" LCD液晶板 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 600:1 |
| 投影镜头 | 手动1.2X,F=1.6-1.89,f=18.6-22.3mm |
| 投影距离(米) | 1.15-8.8 |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB×1:D:sub15、S-Video×1、复合Video×1:RCA、RGB Audio×1:Stereo Mini Jack、Video/S-Video Audio |
| 输出端子 | RGB×1:D:sub15、Audio×1:Stereo Mini Jack |
| 功耗(W) | 300 |
| 灯泡 | 220W |
| 灯泡寿命(小时) | 2000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池) |
| 其他特性 | 具备遥控鼠标,采用NCEⅢ自然色彩增益技术,快速开关机 |
| 机身尺寸(mm) | 288×247×82 |
| 重量(kg) | 2.8 |
编辑点评:
东芝 TLP-X3000A作为一款性能非常出色的投影机,不但拥有高达3000流明亮度,在日常应用上也是非常便捷。在于教育环境方面该机加入了双通道立体四散热防尘设计,设计的非常人性化。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及IT168该信息还可以获得更好的服务与报价哦!
东芝 TLP-X3000A
[参考价格] 7600元
[商家名称] 济南利峰电子
[联系方式] 0531-69950166
[联 系 人] 陈峰
[联系地址] 济南市山大北路54号金泰花园1号楼501室
[报价查询] 投影机产品报价 东芝投影机产品报价
欲了解更多信息欢迎大家加入齐鲁网友交流群:14877107(推荐)!
泉城最快捷的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!http://sd.it168.com/
同时欢迎各位商家朋友提供行情素材,编辑QQ:448526521或994431127、电话(网通):0531-55555168。