【IT168 导购】随着货源的短缺,近期万元级1080p机型面临着有价无市的局面,声势也逐渐减缓下来。但明基新一轮产品的上市,又激活了这块市场。首先720p机型W600的上市预示着明基并没有放弃这部分市场,而且与W1000 3000元左右的差距也很好的补全了产品线。说到W1000就更加特别,这是首款降到9000元的1080p机型,这一举措意义重大,相信几款竞品的价格在初期热潮之后也会相应调整。商用机型方面,由于近期不少品牌都发布了大量新品,因此未来对于商务机的要求也可见一斑。宽屏、短焦、无线、节能等等新趋势不可阻挡的到来,也给商务市场带来了新亮点。
TOP1:最低价1080P投影 明基W1000又降
明基W1000是明基推出的家用投影机,这款产品具备1080P全高清播放能力,其最新售价仅为9900元。相比目前报价2-3万元的高清投影机来说,这款产品具有不错的性价比,喜欢的用户可以关注一下。

明基W1000采用德州仪器DLP数字光处理系统,完美支持1080p全高清显示,还拥有3000:1高对比度,亮度达2000 ANSI流明,搭配六节点黄金色轮、极致色彩技术、3D色彩管理功能,可呈现10亿7千万种全色彩,不但能真实还原物体影像本来面目,更可提供精准与锐利的画质,于空间有限的客厅内为家庭用户投射出高亮、高对比、全高清的超大画面,令用户观影时充分享受身临其境、分外真实的现场感。


其它方面,明基W1000为方便使用者连接各种数字娱乐设备,诸如游戏机、高清播放机等,提供两组HDMI高清数字多媒体接口,及色差、RGB、RCA、S-Video等多种常见的输入输出接口,而内置的3W喇叭可直接自投影机输出声音。

编辑点评:明基W1000家用投影机具有适中的亮度设计,最值得一说的就是这款产品所具备的全高清播放能力,对此价位的家用产品而言是个不小的冲击,有兴趣的用户可以联系以下经销商购买。
参考商品:明基W1000家用投影机
商家名称:北京富日广通数字技术有限公司
商家地址:北京市海淀区中关村大街49号大华科技商厦B516
商家电话:010-82503885 13601084516
商家联系人:祝良虎
TOP2:主流商务机富可视IN27低价热卖
富可视IN27是一款定位于中高端市场的投影机。长寿命、高亮度,而且通过Lite-showII无线投影适配器还可以实现无线投影功能。现在投影视界网正在对这款产品进行低价热卖,机会难得,值得关注。

富可视IN27
在外观上采用了商务的银黑色调的搭配,按键位于机身的上方十分显眼,并且为操作带来了方便。并且还有LED屏来显示它的提示状态,更方便掌握投影机的运行状态,凹型内嵌式专业全玻璃变焦镜头,有效保护镜头以免于外界伤害。而且这款富可视IN27只有2.7KG,保持了不错的便携性。此外无尘式系统的采用也是该机的一大特色。
在性能上富可视IN27为DLP机型,提供XGA分辨率投射,由于采用了极致色彩技术和5段色轮,亮度高达3000流明,对比度达到了2000:1,所以IN27在照明充足的大环境下也能投射出清晰锐利、色彩真实的图像。该机使用的是全玻璃防尘镜头,光亮度均匀值高达90%,这为高素质输出提供了质的保障。
另外富可视IN27具有正投、背投、吊投等使用方式,梯形矫正支持+20/-20度垂直调节,具有很好的使用灵活性。3000小时的灯泡使用寿命也有效延长了投影机的使用时间。
最后富可视IN27具备极致色彩技术和出众的防尘性能,可以带来高性能以及高稳定性运行,另外方便的扩展无线能力,可以满足追求使用灵活的朋友在不同环境下的使用。感兴趣的用户请拨打联系电话或者登陆“投影视界”网站(http://www.pointer.com.cn/)咨询购买。联系电话:010-62628113,13811369260
TOP3:三星A400B高清投影机惊现9999元
虽然三星的高清投影机产品上并不像其它传统投影机厂商那样丰富,但其流线型酷酷的机身设计之下,二款SP-A400B、SP-A800B还是给我们留下了很深的印象,近日北京爱视网(促销产品 主营产品)促销针对SP-A400B投影机开出特价促销,现仅售9999元。
三星SP-A400B投影机是一款定位于家庭高清影院应用的高清投影机,其物理分辨率为1280x768,可以对1080i和720p信号提供非常好的支持,并且具有2000流明的亮度。对于在客厅里 组建家庭影院的用户无疑是非常好的选择。三星SP-A400B[报价 参数 图片]机身尺寸是343.1×347.2×162.4mm,重约4.5kg,该机机身无任何直线设计,皆由曲线构成,整体曾现出三星“海豚”的构思。同时它机身通过高抛光处理,光感度出色,同类投影机型相比拥有独特时尚的外观。
在家庭使用中,投影机的主要用途是用来电影、家庭DV短片等欣赏。需要在显示画面、色彩展示力以及其展示细腻入微的画面效果等方面都是商用机所望尘莫及的,其色彩真实,层次感好,能带来较好的影像效果。三星SP-A400B投影机采用时下主流的“极致色彩”技术,通过在色轮中追加黄、品红和青3种中间色,有效提升了色彩饱和度和真实感。接口方面,三星SP-A400B投影机拥有HDMI高清数字端口, 分量和复合视频, S-Video,以及标准的模拟PC接口。丰富的外设接驳加上双模式应用能力,使SP-A400B投影机在家庭和商务会议室中适用性更强。
在性能方面三星SP-A400B采用DLP投影技术,非常好的分辨率为1280×768,最大支持到1280×1024,这款机型具备双模式演示能力,最高可提供2000流明亮度,对比度2500:1,大多数家居环境无需过多遮光就能享受高清画面。三星SP-A400B置有HDMI接口,灯泡寿命长,可使用3000小时以上。
| 三星 SP-A400B | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | DLP, Single Chip DMD |
| 标称亮度(ANSI流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1280×768 |
| 对比度 | 2500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦 |
| 投影画面尺寸 | 40-250寸 |
| 投影距离 | 0.8-9.8米 |
| 屏幕宽高比例 | 16:9/4:3 |
| 调整功能 | 梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | HDMI×1、Composite Video、S-Video、Component、D-sub 15 pin×1 |
| 输出端子 | RS-232C×1,USB×1 |
| 灯泡 | 200W UHP |
| 灯泡寿命 | >3000小时 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、安装光盘、快速安装指南、保修卡 |
| 其他特性 | WXGA768P高清演示、双模式演示(影院1000ANSL,演示2000ANSL)、极致色彩技术 |
| 机身尺寸 | 长宽高343.1×347.2×162.4mm |
| 重量 | 4.5kg |
点评:相比普通的720p投影机,三星A400B投影机造型更加独特,主打高端路线,能够带来更加细腻、真实的画面效果及震撼心灵的音效冲击,9999元的售价更是大多数想组建家庭影院的用户得到一个意外的惊喜。
经销商:爱视网
型号:三星SP-A400B
促销价:9999元
联系人:冯思远
联系方式:010-51287588/ 15116988807
地址:北京市海淀区中关村E世界财富中心C座760室
TOP4:不足三千块 奥图码ES522送吊架
奥图码ES522是一款具备高亮度,出色色彩表现力的投影机。这款产品具备2800流明,可满足小型会议室及家庭用户使用,目前商家北京金炎腾达电子有限公司(62682958)正在对这款产品进行促销,其最新的价格仅为2999元,还送吊架,喜欢的用户可以关注一下。
奥图码ES522采用纯白色外观设计,棱角分明,简约大方。此外,它的重量仅为2.5kg,可满足用户随时移动。在性能上,它采用0.55“S450 DC3 DMD芯片,亮度为2800流明,分辨率为800*600,对比度为3000:1。此外对色彩的表现力也可满足多媒体演示的需求。
接口上设计了VGA、S端子 、RCA 、mini USB等多种接口。
编辑点评:奥图码ES522的外观设计较为简洁,符合办公用户的需求,此外在色彩表现力上对于家庭用户来说也颇为不错。目前购买这款产品还将获赠吊架一个,喜欢的用户可以拨打销售电话洽谈购买。
产品型号:奥图码ES522
产品价格:2999元
商家名称:北京金炎腾达电子有限公司
商家地址:北京市海淀区E世界大厦A座9层A932A
商家电话:010-62682958 82486942 82488018
商家联系人:薛凤金(13911903173 13001012616)
TOP5:6秒开机 爱普生投影1810送礼促销
爱普生投影机EMP-1810是爱普生推出的教育会议投影机,这款产品具备3500流明亮度,对于商务及教育用户来说这个亮度可以适应较大的阶梯教室及大型的会议室使用,并且能够保证在自然光线下正常的使用。目前商家正在对这款产品进行促销,其最新的售价仅为15000元,还赠送电磁炉一台,有兴趣的用户不妨关注一下。

爱普生EMP-1810投影机采用的是0.8寸多晶硅TFT液晶面板,其使用210W UHE投影灯泡,可提供3500流明高亮度,对比度为500:1,非常好的分辨率为1024×768,最大支持到1600×1200。该机使用的是1.6倍手动镜头,可以在2.4米的距离投射出80英寸的大画面,另外其自动梯形校正功能支持垂直-45~+45度调节,使用自由度在同类产品中目前还是无人能敌的,这也是该机的最大优势之处。

爱普生EMP-1810具有快速启动能力,其自动设置的过程仅为6秒,即如此短的时间内便可进入工作状态,而且还支持即时关机功能,非常适合公务繁忙的商务人士使用。接口方面,爱普生EMP-1810具有模拟RGB视频D-sub 15-pin×2、音频立体声迷你接口×2、复合视频RCA(黄)×1、S-视频Mini DIN×1、 组合视频D-sub 15-pin×2等接口。

编辑点评:爱普生EMP-1810是一款具有较高便捷性的投影机,这款产品所具备的防尘功能,快速开关机等人性化设计都为使用者提供了很大的便利。此外,这款产品的使用角度上也具有同价位产品所不能比拟的自由性。目前商家对这款产品的最新报价较为实惠。同时还有礼品赠送,喜欢的用户可以联系以下商家购买。
参考商品:爱普生EMP-1810
商家名称:北京神州视科科技发展有限公司
商家地址:中关村时代网络大厦
商家电话:13718898667
商家联系人:张涛