【IT168 南京报道】三菱是日本老牌投影机厂商,在家用投影机进入全高清时代之后,已将研发精力全部倾向3LCD投影技术,其中HC77-10S是其在家用投影机领域的最新力作,是三菱旗下为数不多的万元全高清投影机之一。近日,三菱HC77-10S即将全面迈向江苏市场,南京途胜科技最新报价为9990元。

外观上,三菱HC77-10S依旧是主打颜色全黑色,减少投射画面时光线的反射对画面造成影响。

性能上,HC77-10S采用最新的0.65DLPTM芯片,达到画面的最流畅及最精致。3300:1超高对比度,1300流明亮度,即使在拉上窗帘但光线仍较亮的起居室中也能呈现高清图像效果。1.5倍短投距变焦高清镜头可以确保投影画面表现出深层次的黑色。

而且大功率长寿命灯泡能使灯泡寿命达到5000小时。静音性能在节能模式下可达到25dBA的超静音效果。三菱HC77-10S配备了6段色轮系统, 使得色彩更加的丰富和逼真。您还根据自己的色彩喜好调整图像,通过内置的色彩管理功能,可单独调整色轴。
三菱 HC77-10S | |
| 投影机类型 | 家庭影院型 |
| 投影机亮度 | 1300 流明 |
| 对比度 | 3000:1 |
| 标准分辨率 | 1920×1080 |
| 最大分辨率 | 1920×1080 |
| 投影灯泡 | 230W |
| 灯泡寿命 | 5000h |
| 安全认证 | CCC |
| 噪音 | 25 dB |
| 驱动系统 | DMD反射系统 |
| 重量 | 3.5Kg |
| 外形尺寸 | 345*129*270mm |
| 附件 | 电源线,遥控器,AA电池(2节)RGB信号电缆,镜头盖,灯泡更换附属装置 |
| 价格(元) | 9990元 |
编辑点评:
三菱HC77-10S投影机设置和操作简单,色彩逼真鲜明,而且Hi-Vision技术让你足部出户尽情享受视觉盛宴。感兴趣的朋友可以关注一下,届时提及IT168会得到好更好的服务!
三菱 HC77-10S
[参考价格] 9990元
[商家名称] 南京途胜科技
[联系方式] 025-83156967 15950581945
[联 系 人] 姜慧
[联系地址] 南京市珠江路588号未来城A座15号
[报价查询] 投影机产品报价 三菱投影机产品报价
如果要了解南京市场更多产品最新行情,请点击:南京行情中心
欢迎加入IT168江苏网友互动交流手机网络QQ2群:54214826;本本办公QQ群2:85285129; 互动交流数码投影QQ群2:68020591,我们将竭诚为您解答在产品购买前、购买后以及使用时遇到的问题。